Ты мне никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Он добрый?"
"Дядя тут же нас спускает с небес, у Леры подозрение на пневмонию, состояние тяжелое. Чёрт, Сэл дергается в моих руках, всхлипывает, когда Роман рассказывает о смерти старшей сестры Щепки. Я не знал.
- Родители в Израиле, да? Оба?
- Мать на днях уехала. Лера просила им не сообщать.
- Не сообщать нельзя. Но ты не бойся. Я позвоню сам. Успокою. Нормально всё будет. Организм молодой, крепкий. Несмотря на то, что тощие вы все, как анчоусы.
Дядька смеется, я замечаю его взгляд – Синеглазку рассматривает.
- Одевайтесь теплее, дети, вам еще рожать. А то потом сидите тут, крокодиловы слезы пускаете.
- Я рожать не собираюсь. – малышка дергается, пытаясь освободиться из моих рук, а я прижимаю крепче. Не будет она, ага, «щаз-з-з»…
- Да я надеюсь, что нет. – Товий усмехается, глаза прищуривая, - Сначала школу закончи, и, желательно институт, потом можно. Да, матери передай, что насчёт реабилитации Глеба я договорился.
Я был прав, дядя Селену знает. Чёрт. Не могу понять, почему меня сейчас это бесит? Может потому, что я хотел сам её с ним познакомить?
Она снова дергает плечами, теперь сильнее, видно почувствовала, как я напрягся.
- Пусти.
- Тихо, не ори, ты в больнице. – шиплю её, но получается громко.
- Товий Сергеевич, а… можно мне остаться с Лерой?
Тор выясняет, может ли провести ночь в клинике, дядя уходит, обещает узнать.
Скоро будет ясно, Ромка с нами или нет, и можно домой.
Я его понимаю отлично, я бы на его месте устроил Армагеддон этой гоп-компании. Но при этом понимаю – капец, нельзя. Это будет реально Апокалипсис и для нас тоже, поэтому…
Поэтому я выпускаю Селену, подхожу ближе к другу.
- Тор, ты только это… смотри. Пусть там… взрослые разбираются, руководство школы, родители. Сам не лезь. Себе жизнь испортишь, да и Лерке, слышишь?
- Слышу. – смотрит на меня прожигая, - ты бы смог?
- Что?
- Если бы её вот так, - кивает на мою малышку, - какие-то уроды… Ты бы стоял в стороне?
Она неожиданно взрывается.
- А ничего, что он сам был уродом, который меня прессовал? И вообще…Мне ехать надо, меня ждут дома…Мать, и брат.
- А отец не ждёт? – хрен знает зачем спрашиваю.
- У меня нет отца, ты сам знаешь. – и смотрит так… А я вдупляю, что в очередной раз сморозил хрень…
Обнимаю за талию, пытаясь в глаза заглянуть, уворачивается.
- Со мной поедешь, отвезу.
- Я на такси.