Цеховик. Книга 9. У последней черты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Вам записка, – говорит девушка портье. – Телефонограмма. Вот, пожалуйста.
Она протягивает мне сложенный лист бумаги. Я беру и отхожу от стойки. Разворачиваю и читаю.
«Рекса не ищи, всё отменяется. А.»
Ну что же, всё ясно. Главное, вовремя. Я засовываю записку в карман и иду с Толиком к лифту.
– Погоди, – вдруг раздаётся женский голос рядом со мной.
Я поворачиваюсь и вижу леди Рекс.
– Какая приятная неожиданность, – качаю я головой. – Здравствуйте, девушка.
– Я хочу ей позвонить, – говорит она."
"– Ну что же, мы, как говорится, живём в свободной стране.
Я поворачиваюсь, чтобы обойти её, но она встаёт на пути, преграждая путь.
– Я не знаю её номера.
– Сорян, подруга, но я точно здесь тебе не помощник. Без разрешения Айгюль дать её номер я не могу.
– Не давай. Позвони ей сам и спроси, согласна ли она со мной поговорить и если она будет не против, мы поговорим. За межгород я сама заплачу.
– Слушай, я немного… как бы это сказать… злюсь что ли? Да, я немного на тебя злюсь.
– Послушай… – прикасается она к моей руке. – Я тебя очень прошу. Я тебе помогу, независимо от того, захочет она со мной говорить или нет.
– Ой нет, спасибо. Помощь больше не требуется.
– И пистолет, – понижает она голос, – можешь себе оставить.
– Щедро, – соглашаюсь я. – Да только он и так уже у меня.
Она касается моего локтя.
– Это не только мне, это и ей нужно. Раз она тебя отправила ко мне… В общем… в общем ей нужно со мной поговорить. Ей нужно моё прощение…
Твою дивизию. Вот этого только не надо. Никаких разговоров про прощения и прочую чепуху.
Тьфу…
– Ладно.
Я вздыхаю.
– Ладно. Сделаю, как ты сказала. Если не захочет, значит, никаких разговоров не будет. Где тут у вас переговорный пункт?
– Вон там, в той стороне зала.
Мы отходим от лифта и двигаем туда.
– Добров, – громко зовёт кто-то моего однофамильца из будущего, но я иду не реагируя, и только на третий раз до меня доходит, что Добров – это я.
Я останавливаюсь и оборачиваюсь. Это Тайманов.
– Егор, где тебя носит? Я уже с ног сбился.
– Дела были, Олег Довлатович, – тихонько отвечаю я. – А в чём дело-то?
– Через полчаса выезжаем на банкет.
– А далеко ехать?
– За город куда-то повезут. Вроде место уникальное какое-то.