Дмитрий Ромов — «Цеховик. Книга 9. У последней черты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цеховик. Книга 9. У последней черты читать онлайн

Обложка книги Цеховик. Книга 9. У последней черты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Только вперёд! Ни шагу назад! Отступать некуда! Теперь только победа или эшафот, третьего не дано и спокойная счастливая жизнь наступит ещё очень нескоро.Наш современник Егор Брагин, попавший в СССР в 1980 году продолжает строить систему, которая, как он думает, сможет изменить историю.Правда для достижения цели ещё далеко, а вот желающих отнять то, что у него имеется, хоть отбавляй. И с девушками постоянно какие-то проблемы. Надо этот вопрос уже решить, раз и навсегда…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Он тебя увидел? – поспешно расползается Тайманов в улыбке. – Узнал?

– Если и узнал, то виду не подал. Скользнул взглядом, мазнул просто и всё. Но, в любом случае, думаю, мне ехать с вами нецелесообразно. Зачем давать ему возможность как следует меня рассмотреть и припомнить? В прошлый раз, когда мы встречались, темно было. Может, не узнает, но для чего рисковать?

– Если узнал, то я не знаю, где ты больше рискуешь, здесь без защиты или там, вместе с нами. Там все шишки будут… Не знаю, худшее, что может случиться, это испортим сюрприз.

А здесь вдали от начальства он может, что угодно провернуть."

"– Начальство это кровно заинтересовано в том, чтобы с нами хоть что случилось, лишь бы мы не вытащили на поверхность делишки эти. Олег Довлатович, я думаю всё…

– Москва, в третью кабину проходите. Вы-вы, молодой человек.

– Извините, я быстро.

Я заскакиваю в кабинку.

– Егор? – раздаётся тревожный голос. – Алло…

– Да, Айгюль, привет. Это я.

– Привет. Как дела? Ты получил моё сообщение?

– Получил, – усмехаюсь я.

– Что?

– Поздно получил. Уже после того, как познакомился с твоей подружкой.

Она ахает:

– Ты в порядке? Ничего… не случилось?

– Ну, ты мать даёшь! Послала меня к каким-то людоедам. Они Толяну по башке дали. Жесть вообще.

– Слушай… Егор, извини, я не ожидала… я думала всё нормально уже, а она, короче… Это такая глупость была давнишняя, чепуха, я думала, позвоню и всё объясню…

– Айгюль, сердце моё, я на тебя сердиться не могу, но просто в порядке общего рассуждения, обычно сначала дозваниваются до своих проблемных подруг, а только потом посылают к ним несостоявшихся женихов.

Хотя, допускаю, что это твоя коварная месть.

– Ну, Егор… Ну, прости меня. Всё, буду тебе должна.

– Нет, дорогая, какие между нами счёты. Вот что, мне бежать надо, но твоя подруга здесь, ждёт рядом с кабинкой. Хочет с тобой поговорить. Если ты согласишься.

– Ну, ёлки… Когда я звонила, её постоянно на месте не было…

– Будешь говорить или нет? Я правда тороплюсь.

– Ну давай, буду, конечно…

– Секундочку.

Я открываю дверь и машу рукой. Девушка Рекс тут же подскакивает ко мне.

– Согласилась? – спрашивает она.

– Да, – киваю я и выхожу из кабинки.

– Егор, ну что делаем? – подходит Тайманов, отходивший, пока я разговаривал с Айгюль. – Мхитарян считает, надо ехать. Смотри, тут поменялась диспозиция. Лейтенант твой, ну… короче, подозреваемый, уехал. Его вызвали, не знаю, что там. В общем, его на банкете не будет. И так бы не было, но теперь он даже и не поедет.