Проект «Человечество» успех или неудача? читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Саморазвитие / личностный рост
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скорее всего, любой человек является более сложным созданием,
нежели совокупность физического тела и происходящих в нем
психофизических процессов.
2. Если рассматривать в качестве возможных источников информации о"
"происхождении человека религиозные учения, то можно предположить, что
каждый человек наделен частицей того, кто сотворил наш мир.
3. В качестве доказательства «божественности» любого человека
можно выделить стремление большинства людей переТворить свою
реальность.
4. Позыв к реализации потенциала Творца проявляется у людей в форме
претензий к окружающим людям или себе, что приводит к затяжной борьбе за
свои идеи.
5. Поскольку большинство сверхценных идей невыполнимы, человек
погружается в длительные (месяцы, годы, десятилетия) переживания по
одним и тем же поводам.
6. Все переживания накапливаются в теле, что приводит к понижению
энергетики, отвлечению сил и времени от реализации действительно нужных
и важных человеку целей, заболеваниям.
7.
понизить их значимость в своем сознании.
3. Животное ли человек?
Человек - это величайшая скотина в мире.
Ключевский В. О.
Теперь, когда мы узнали, каким образом люди применяют свой потенциал
Творца, продолжим наши размышления. Задумывались ли вы когда-нибудь над
вопросом: человек – это животное? Или что-то еще? Если вы зададите этот
вопрос вашим знакомым, то можно заранее предсказать, что большинство даже
возмутится.
лошадь, собака. А человек – он разумный! Это собака живет только инстинктами,
она ест, пьет и хочет размножаться. А человек – он Царь Природы!»
Попутная мысль. Царь – это тот, кто получил в свое полное
владение какое-то имущество (царство) только в результате того, что
родился в царской семье. Никаких иных усилий для царя не требуется, в
отличие от президентов, которых выбирают только за их реальные
достоинства.
свое полное владение только по праву рождения? Или это просто наша
мечта?
Так вот, из приведенного выше ответа получается, что человек – это тот,
кто живет не инстинктами, а разумом. То есть обладает логикой и абстрактным
мышлением, способностью к анализу и синтезу. А тот, кто живет только
инстинктами – это животное. В этом и заключается основное отличие человека от
животного.