Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, Олеся сказала, что можно отделаться только спортивной одеждой и обувью, однако этого мало.
Мой папа заядлый походник, и я множество раз ходила с ним в горы. Неприятность может тебя застать в любой момент, так что нужно быть подготовленным.
Кладу в рюкзак дождевик, фонарик, спички, перекус, который есть дома, средство от комаров и все в этом роде.
Утром едва не опаздываю на автобус.
— А ты что здесь делаешь? — Саша смотрит на меня удивленно.
— И тебе привет, — широко улыбаюсь ей.
— Привет, Марин, — со спины подходит Денис и отводит в сторону.
— Да, они там что-то переиграть решили.
— Дина с твоими родителями?
— Да, не переживай, она прекрасно проводит с ними время.
— О, Мариш! — Вета перехватывает меня. — Я думала, тебя не будет.
— Поверь, я бы тоже очень хотела этого. Как Егору удалось убедить тебя поехать с нами?
— Ну… — мнется и тут же краснеет, — у него была парочка весомых аргументов, если ты понимаешь о чем я.
Пару секунд на осознание, и теперь уже краснею я.
"— Умоляю, избавь меня от подробностей! — закрываю уши, а подруга смеется. — Так вы что, вместе?
— Он уедет через несколько месяцев, — улыбается невесело. — Нет, совершенно точно мы не вместе.
Веселье как рукой снимает. И ведь уедет же…
В автобусе рассаживаемся по местам. Дорога до точки отправления занимает около часа. Мне достается место рядом с Денисом.
— Прошу, — кивает он, и я нехотя сажусь.
Перед нами Вета воркует с Егором, сбоку Малыш заигрывает с Сашей.
Глава 33
Марина
После дороги на автобусе перегружаемся в изделия советского автопрома. Три УАЗика-буханки, древних как мир, но исправно везущих пассажиров выше в горы.
— Рассаживаемся, ребятки! — Олеся хлопает в ладоши.
— Нас больше, чем мест! — выкрикивает кто-то из толпы.
Подходят водители, и один из них удивляется:
— А табуретки я вам на что поставил? Девять сидячих мест, еще пять на табуретках.
Те, кто приехали на корпоратив не впервые, спокойно проходят и рассаживаются в машине.
Команда Дениса стоит в шоке.
— Колоритно, — на лице Егора недоумение.
— Пф! Это лучший транспорт, который только может ездить по горам! — вступается Вета и шагает одной из первых к машине.
— Боюсь представить, как выглядит худший, — бормочет Саша.
— Худший вариант для вас — это топать двадцать километров в гору, — говорю абсолютно без шуток.
— Есть какой-то шанс, что там будут подушки безопасности? — смотрит на меня с испугом.