Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Доброй души человек!
Большую часть дня мы активно участвуем в мероприятиях и конкурсах, что для нас подготовили организаторы.
Как-то так получается, что все время я провожу с командой Дениса и Ветой.
Со Стафеевым у нас даже получается неплохая команда, и мы занимаем второе место.
Когда настает время ехать обратно, водитель нашего УАЗа подходит и объявляет:
— Машина сломалась.
Все в шоке, у организаторов паника.
— Надо брать ее на трос, — рассуждает один из водителей.
— Тогда тот, кто возьмет, должен высадить пассажиров, груженый попросту не допрет.
— Люди из трех машин не влезут в одну!
— Можно разгрузиться, оставить тут еду и воду, запаски.
— А вы не хотите сделать одну ходку и вернуться за второй группой? — спрашивает организатор.
— Мы ночью тут не проедем, опасно, а до темноты вернуться не успеем.
Мы трепетно ожидаем вердикта. Оставаться в горах никому не хочется.
В итоге, когда начинаем рассаживаться, образуется толкучка, каждый хочет занять место одним из первых.
— Вот тебе и безопасносный транспорт, — говорит Денис тихо.
— Это действительно ЧП. Машинам пятьдесят лет, и еще пятьдесят они будут ездить. Просто совпадение."
"— Брось, Марин, — отвечает он беззлобно, — мы оба знаем, что на этих машинах нельзя ездить в таких условиях.
— Да, возможно. Только вот проблема в том, что другие сюда не доедут.
Пока мы болтаем, народ рассаживается, и на улице остаются лишь те, кому не хватило места.
Нас таких везунчиков пятеро: Денис, который не отходил от меня ни на шаг, и еще трое сотрудников, остальная команда уже внутри.
Один УАЗ забили под завязку, во второй разрешили сесть только четверым, чтобы не перегружать его.
— Я не останусь тут! — кричит девушка рядом со мной.
Водители нервничают:
— Ну некуда мне тебя посадить, смотри! Я ж кирпичом на дно пойду!
— Давай, Мих, снимай два кресла, — вздыхает другой водитель.
— Почему ты не полез в машину вместе с командой? — спрашиваю у Дениса, пока суетятся водители.
Переводит взгляд на меня:
— А ты не понимаешь? — отрицательно качаю головой, и он отвечает спокойно: — Не мог же я оставить тебя тут.
Народ набился в автомобили как сельди в бочку. Мне даже смотреть на это неприятно.
— А с вами что делать, даже не знаю, — мне кажется, у водителя сейчас будет приступ от волнения.
— А вы можете завтра за нами приехать? — спрашиваю с надеждой. — Мы бы переночевали у Федора Ефимыча, а утром дождались бы вас.