Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Нужна только спортивная одежда, кроссовки и легкая куртка на всякий случай, об остальном позаботится компания.
— Есть хоть какой-то шанс отмазаться? — вздыхает Малыш.
— Нет! — Олеся искренне не понимает, почему никто не хочет ехать.
— А можно взять с собой «плюс один»? — неожиданно спрашивает Егор.
— Когда это ты успел завести себе тут «плюс один»? — возмущенно спрашивает Саша, а я закатываю глаза.
Вот прилипала. Какая тебе разница?
— Ну возьми, — разрешает Олеся и хлопает в ладоши: — Значит так, жду вас всех в субботу в шесть утра у входа в офис.
— Шесть утра! — стонет Саша.
— Я пришлю вам подробную инструкцию и план мероприятий, — продолжает Олеся. — Обещаю, будет весело.
Когда за Олесей закрывается дверь, Вася спрашивает у меня:
— От этого как-то можно отвертеться?
— Нет.
— Соврать, что болен?
— Нет.
— Сказать, что надо к врачу?
— Нет.
— А если я просплю нечаянно?
— Нет!
— Да что мне сделать, чтобы не ехать туда?
— Умереть, — выпаливаю и прикусываю губу.
Стены кабинета вздрагивают от хохота, обстановка меняется, смеется даже бука-Саша.
— Ладно, ребят, — успокаиваю команду. — На самом деле, все не так уж и плохо. Компания организует заброску в высокогорье. Там устраиваются всякие игры, вкусно кормят. Но самое главное — там очень красиво, это правда. Обычно мы выезжаем рано утром и вечером уже дома.
— А Вета была там? — спрашивает Егор, и все взоры обращается к нему.
— Вообще тут почти все ходят в горы. У нас в школах очень популярно ориентирование на местности, много соревнований проводится в горах, так что Вета, конечно, там бывала, но на тимбилдинге ни разу.
Егор удовлетворенно кивает, а Саша фыркает.
Неделю мы дорабатываем нормально. В пятницу я собираю свои вещи и переношу их в кабинет. Ну вот я и дома. Пал Палыч обещал выйти с больничного через неделю, так что я недолго буду тут одна.
Незадолго до окончания рабочего дня мне звонит Олеся:
— Марин, там все переиграли. Вашу команду расформировали, так как Пал Палыча нет, еще пять человек в командировках, поэтому ты едешь завтра.
— А может, все-таки нет? Ну пожалуйста, Олесь!
— Марин, ну ты-то хоть не начинай! Сама же правила знаешь. Съездишь на денек, да и забудешь все, ну что вы точно дети все! Уговариваешь их, как маленьких!
— Ладно, — вздыхаю.
— Вот и славно.
После работы забираю Дину и отвожу ее к маме с папой, потому что подъем ранний, а я не хочу будить ее в выходной. Возвращаюсь домой, принимаюсь собирать рюкзак.