INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его долго не было, наконец, пришёл вызов от неизвестного абонента.

— Привет. Ты где пропал? Почему долго не вызывал?

— Проблемы возникли, пришлось решать.

— Что за проблемы?

— С местными.

— Что им от тебя нужно?

— Видишь ли, я стал скупать старые базы знаний, чтобы потренироваться, а они решили, что я хакер и должен работать на них. Пришлось популярно объяснить им, что я не хакер.

— Кто ты тогда?

— Посредник.

— Ты знаешь, что тебя потеряли?

— Меня? Кто?

— Все.

— Чего им меня терять? У меня приостановка контракта на три месяца и теперь я могу заниматься, чем хочу.

— Не знаю что случилось, но тебя ищут. Ты бы связался с ними.

— Зачем я им понадобился?

— Не знаю, но по слухам вроде как оширцы вышли из переговоров из-за тебя.

— Что за бред? Причём здесь оширцы и какое я имею отношение к их переговорам? Что за переговоры у них были? Мне неизвестно ничего ни о каких переговорах.

— Может это как-то связано с пропавшим челноком.

— Каким ещё челноком?

— Точно не знаю, но вроде к тебе на станцию летел челнок.

Не долетел и пропал.

— Не удивительно. Он и не должен был долететь. Вокруг одни пираты.

— Ты не понял. Он у оширцев пропал.

— Тогда это точно не проблема. Найдётся. Это уже в не первый раз. У них уже два транспортника там давно пылятся, и этот составит им компанию, чтобы веселей было.

— Вроде там новое командование летело.

— Ничего страшного. Посидят в оширской тюрьме, а вместо них пришлют других. Не только мне месяцами в камере сидеть. Знаешь, одно не понимаю. Почему челноки СБ летают туда-сюда, а остальные нет.

— У них специальная договорённость. Их нельзя задерживать и досматривать.

— Почему? Что это за договорённость такая?

— Для поиска и отлавливания преступников беглецов.

— Тогда какие проблемы? Посадят в челнок новое командование и отправят сюда.

— Так нельзя. Они не преступники и не сотрудники СБ.

— Ерунда, придумают чего-нибудь.

— Не получиться. Там всё очень строго.

— Знаешь, я только стал отвыкать от всего этого и совсем не хочу думать об этом.

У меня есть проблема. Мне не на чём тренироваться и набивать руку?

— Даже не знаю чем тебе помочь. Знаешь, попробуй заняться взломом искинов домов. Они конечно простенькие совсем, но все разные и для тренировок тебе подойдут.

— Понял, а это действительно хорошая идея. Тогда сейчас этим и займусь.

— Потом расскажешь, что у тебя получиться.

— Конечно.

После разговора с Элл я решил связаться с Оди. Узнать, что у них там происходит и что за переговоры с оширцами.

Подбор книги