На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Его долго не было, наконец, пришёл вызов от неизвестного абонента.
— Привет. Ты где пропал? Почему долго не вызывал?
— Проблемы возникли, пришлось решать.
— Что за проблемы?
— С местными.
— Что им от тебя нужно?
— Видишь ли, я стал скупать старые базы знаний, чтобы потренироваться, а они решили, что я хакер и должен работать на них. Пришлось популярно объяснить им, что я не хакер.
— Кто ты тогда?
— Посредник.
— Ты знаешь, что тебя потеряли?
— Меня? Кто?
— Все.
— Чего им меня терять? У меня приостановка контракта на три месяца и теперь я могу заниматься, чем хочу.
— Не знаю что случилось, но тебя ищут. Ты бы связался с ними.
— Зачем я им понадобился?
— Не знаю, но по слухам вроде как оширцы вышли из переговоров из-за тебя.
— Что за бред? Причём здесь оширцы и какое я имею отношение к их переговорам? Что за переговоры у них были? Мне неизвестно ничего ни о каких переговорах.
— Может это как-то связано с пропавшим челноком.
— Каким ещё челноком?
— Точно не знаю, но вроде к тебе на станцию летел челнок.
— Не удивительно. Он и не должен был долететь. Вокруг одни пираты.
— Ты не понял. Он у оширцев пропал.
— Тогда это точно не проблема. Найдётся. Это уже в не первый раз. У них уже два транспортника там давно пылятся, и этот составит им компанию, чтобы веселей было.
— Вроде там новое командование летело.
— Ничего страшного. Посидят в оширской тюрьме, а вместо них пришлют других. Не только мне месяцами в камере сидеть. Знаешь, одно не понимаю. Почему челноки СБ летают туда-сюда, а остальные нет.
— У них специальная договорённость. Их нельзя задерживать и досматривать.
— Почему? Что это за договорённость такая?
— Для поиска и отлавливания преступников беглецов.
— Тогда какие проблемы? Посадят в челнок новое командование и отправят сюда.
— Так нельзя. Они не преступники и не сотрудники СБ.
— Ерунда, придумают чего-нибудь.
— Не получиться. Там всё очень строго.
— Знаешь, я только стал отвыкать от всего этого и совсем не хочу думать об этом.
— Даже не знаю чем тебе помочь. Знаешь, попробуй заняться взломом искинов домов. Они конечно простенькие совсем, но все разные и для тренировок тебе подойдут.
— Понял, а это действительно хорошая идея. Тогда сейчас этим и займусь.
— Потом расскажешь, что у тебя получиться.
— Конечно.
После разговора с Элл я решил связаться с Оди. Узнать, что у них там происходит и что за переговоры с оширцами.