На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Несколько раз его вызывал, но он не отвечал. В итоге он сам вызвал меня.
— Алекс привет.
— Привет Оди. Как у нас дела?
— Пока всё по-старому, везде всё отложено.
— Понятно. Тогда не буду отвлекать.
— Подожди. Со мной связалось командование флотом и просило передать, чтобы ты связался с ними. Сказал им, что у меня нет с тобой связи.
— Что им от меня потребовалось?
— Не знаю. Может тебе действительно связаться с ними и поговорить.
— Зачем? Чтобы снова оказаться в камере СБ?
— Тебе видней конечно, но три месяца быстро пролетят.
— Вот когда закончатся тогда и свяжусь. Они не могут меня отозвать раньше?
— Нет. Так нельзя. Они бы тогда каждый день отправляли и потом отзывали обратно.
— Понял.
— Ты всё-таки подумай, насчёт поговорить с ними.
— Обойдутся они без меня.
— Возможно, они что-то интересное предложат.
— Например, камеру одиночку в СБ. Знаешь, я уже давно от них ничего хорошего не жду.
— Ладно, но ты подумай.
— Уже подумал. Мне хорошо здесь. Выпьешь со мной?
— Нет. Я на работе.
— Жаль, а я выпью.
Он отключился от связи. Что с ним произошло? Что он вдруг озаботился тем, чтобы я с ними связался. Хлебнул настойки из бутылки. Что им понадобилось от меня? Сделку наверно хотят предложить, думают, что совсем без кредов здесь сижу и соглашусь на все их условия. Вот только я не без кредов сижу, а с ними. Потянулся, чтобы выключить планшет, когда поступил вызов от неизвестного абонента. Что Эллу ещё понадобилось? Принял вызов и сразу пожалел. На экране появилось физиономия вице-адмирала.
— Привет, пропажа.
— Чего тебе нужно?
— Ты должен вернуться на станцию.
— Даже не мечтай об этом.
— Забыл что у тебя контракт?
— Боюсь, ты забыл, что он приостановлен.
— Послушай, я не могу так говорить, линия не защищена."
"— По-другому не получиться. У меня больше нет защищённых линий.
— Возвращайся на станцию. Поговорим.
— Что решили меня снова камеру СБ засунуть? Не надейся. Мне на свободе больше нравиться. Могу выпить, когда захочу и сколько захочу.
Демонстративно отхлебнул из горла.
— Никто тебя не собирается в камеру помещать.
— Ты надеешься что я тебе поверю? После того что вы со мной сделали?
— Я здесь совсем не причём.
— Ты знаешь, начальник СБ тоже говорит, что не причём. Медик тоже говорит не причём, ему приказали. Ты это же самое повторяешь. Вот только теперь я стал таким и никто в этом не виноват.
— Ты сам в этом виноват.
— Конечно. Посмотрим, что скажет суд, а пока не о чем больше говорить.
— Возвращайся на станцию.