INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это приказ!

— Плевал я на твои приказы и выключил планшет.

Зачем я им вдруг резко понадобился? В таком состоянии я для них бесполезен. Кто из них сдал меня? Скорей всего Оди. Он убеждал меня, чтобы я с ними связался. А если Элл? Тогда нужно уходить отсюда. По дороге заскочил в магазин и сменил планшеты на другие.

Следующие два дня я занимался взлом искинов домов. Это было интересно. Они действительно были все разные, но очень простые. С разученным пятым уровнем хакинга я их как орешки щелкал. Концу второго дня мне стало скучно, и я стал думать, чем мне заняться.

Одновременно с этим я почувствовал, что тучи надо мной сгущаются и нужно уходить. Быстро собрал вещи и выехал на улицу. До ближайшей стоянки аэробайков было далеко, и я обратил внимание на прокатный аэробайк, стоящий рядом с домом. Решил попробовать его взломать. Это оказалось совсем несложно, искин у него был совсем примитивный. После чего я вылетел на нём. Вот только улетел недалеко. Аэробайк сам заблокировал управление и приземлился по команде со станции управления дорожным движением.
Пришлось его бросить и взломать другой. Пересел на него и задумался, а собственно куда лететь? Решил лететь в посёлок для молодёжи, где жил раньше. Там тихо и туда редко кто заглядывает. Были только две проблемы связанные с этим. Нужно питание для пищевого синтезатора и мне будет нужно как-то подняться на колесе по полуразрушенной лестнице на третий этаж. Первую я решил покупкой специально солнечной батареи к нему, а вот вторая проблема оказалась сложнее.
Пришлось сильно постараться, чтобы забраться наверх. Почистил память аэробайка, и теперь он сюда никогда больше не летал. После чего отправил его на место где взял. Следующую неделю я просто ползал по сети, но ничего не ломал. Обо мне в сети писали, что я отстранён и больше не командир станции. Что я теперь живу на планете. Сплетни ходили разные, но основная была правдивая. Что у меня был конфликт с СБ, и они меня отстранили. Наконец прошло время, и мне было можно снова ложиться на учёбу. Базы хакинга я закончил учить в прошлый раз.
База тень выучилась во втором уровне, а база техника только в первом. Кроме того я теперь знал оширский и мог свободно на нём разговаривать. Связался с Киной. Она ответила, что готова снова меня положить на учёбу. Сразу возникло множество проблем. Требовалось как-то спуститься вниз, было нужно как-то добраться до прилетевшего аэробайка. Ведь в посёлок они не прилетали. Преодолев все проблемы, я лег в капсулу на несколько дней.

Подбор книги