INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, СБ. Последнее, что помнил, как я полз к креслу и не дополз. Время на нейросети показывало, что прошло почти двое суток с момента, как меня вырубили. У меня были какие-то неприятные болезненные ощущения в спине, но повернуться набок и посмотреть я не мог. Что они со мной сделали? Попробовал открыть крышку капсулы и не смог. На нейросети было снова много ошибок, хотя я удалил все предыдущие. Запись не оборвалась, когда меня вырубили, и было видно, как они меня вынесли за руки и ноги, затем положили на антигравитационную платформу.

Моя охрана им не помешала. Охрана, называется. Впрочем, всем было понятно, что я последние дни командую на станции. Пролежал я недолго. Наконец, крышка капсулы открылась, и рядом с ней появился новый начальник СБ станции.

— Вылезай, что лежишь?

— Ты решил, что мне приказывать можешь?

— Ты больше не командир станции. Вот приказ о твоём отстранении.

Сделал он это с довольной улыбочкой. На нейросеть мне пришёл приказ о моём отстранении от должности в связи с утратой доверия.

Чего-то такого я и ждал. Он явно что-то задумал, но я ещё не понял что. Поэтому решил действовать на опережение.

— Может, для тебя это и стало открытием. Вот только об этом я сам давно просил командование. Кроме того, зря радуешься — у меня для тебя есть один маленький сюрприз.

— Какой?

— Подойди поближе, покажу."

"Когда он подошёл, я прямо из капсулы прыгнул на него. Мой прыжок опрокинул его на спину, последующий удар в челюсть оглушил, но не отключил. Я оказался сверху, но совсем ненадолго.

Он смог быстро подмять меня и начал наносить мне удары в голову, но я этого и ждал. Меня интересовал игольник у него на поясе. Прикрываясь одной рукой от его ударов в голову, второй смог вытащить игольник у него из кобуры. Вот только он сразу загорелся красным. Кодирован. Зато наносить удары им оказалось очень неплохо. Мой первый же удар им попал ему в голову и скинул его с меня. Снова я оказался сверху и теперь наносил удары рукояткой игольника со всей злостью, которой у меня скопилось очень много.
Во время очередного удара ощутил покалывание в спине, и опять меня настигла темнота.

Открыл глаза и сразу посмотрел на время на нейросети. Прошло шесть часов, как мы схватились. Опять находился в привычной камере-одиночке в изоляторе СБ. Думал, прикончат меня раньше, ещё в капсуле, а я до камеры добрался. Всё тело болело. Похоже, меня пинали после того, как выключили. С трудом мне удалось сесть на койке.