INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кому я нужен в таком состоянии.

— Боюсь, ты неправильно оцениваешь ситуацию. Понимаешь, такие контракты, как у тебя, редко расторгаются по инициативе одной из сторон.

— Почему?

— Им придётся выплатить тебе приличную неустойку за расторжение контракта.

— Хочешь сказать, что они не будут его расторгать?

— Думаю, да.

— Ты мою зарплату видел?

— Видел, но это ничего не значит. Для них это копейки.

— Значит, мне придётся его разрывать?

— Ты решил его разрывать?

— Боюсь, у меня нет выхода.

— Тебе придётся выплатить им неустойку — шесть миллионов.

Если из неё вычесть компенсацию тебе, то останется пять с небольшим миллионов. У тебя есть такие средства?

— Нет.

— Тогда о каком разрыве контракта может идти речь?

— Как тогда быть с тем, что они со мной сделали?

— Заплатят компенсацию, никуда не денутся. Кроме того, потребуем наказать виновных. Ты ведь не в ходе боевых действий получил эти травмы, а по прихоти начальства. Вот пускай отвечают за свои действия.

— Что со мной будет?

— Будут лечить. Никуда не денутся.

— Нейросеть? Базы?

— Нейросеть они тебе обязаны установить по контракту. Вышла из строя по их вине, значит пускай устанавливают другую. С базами всё сложней, но думаю, тоже решаемо.

— У меня базы устаревшие.

— Это не твои проблемы, а их. Пускай восстанавливают, как было.

— Кем я работать тогда буду?

— Не знаю. У тебя в контракте нет ничего о твоём месте работы.

— Значит, пошлют в абордажники и вперёд в первых рядах на штурм. Чтобы не платить мне такую зарплату."

"— Всё возможно, но вряд ли.

Тебе поздно переживать. Нужно было переживать до подписания контракта.

— Это точно. Пристрелят в первом бою, и все их проблемы со мной решатся.

— Всё верно, а твои креды получат твои родственники.

— У меня их нет.

— Значит, флотский приют на одной из планет.

— Ты знаешь, что ты циник?

— Знаю. Работа у меня такая, по-другому никак.

— Что будем делать?

— Думаю, стоит занять пока выжидательную позицию. Посмотрим, что они будут делать дальше. Исходя из этого и будем действовать.

— Тогда так и сделаем.

— Значит, переводи мне две тысячи кредов, скидывай все записи и все доказательства что у тебя есть по этому делу. Просмотрю и скажу, что может ещё понадобится. Пока извини, у меня судебное заседание.

Впрочем, в абордажники мне, наверное, не грозит. Я теперь могу до противника если только доползти и то с трудом, а если всё восстановят, то не будет необходимости отправлять. Какой шустрый парень этот юрист. Везде успевает. Почитал о нём в сети.