INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На счёте было больше двухсот тысяч кредов, и оказалось, что я могу себе позволить обед за две тысячи.

— Да, Элла, закажите, если вам несложно.

— Конечно. Это моя работа.

После этого я задумался. Может, не стоит так разбрасываться кредами? Кому я нужен в таком состоянии? Меня не сегодня, так завтра уволят и выкинут обратно на планету. Как я там буду выживать в таком беспомощном состоянии? Нейросеть у меня теперь есть, вот только баз знаний больше нет. Мне что, придётся их снова изучать? Возможно, и нейросеть придётся менять.

Эта сбоит. На всё это нужны креды. На лечение они тоже наверняка понадобятся. Оружие понадобится. У меня всё моё пропало. Нужно поговорить с Элл, он должен в этом понимать, и вызвал его.

— Элл, привет ещё раз.

— Ну что? Ты вспомнил что-нибудь?

— Вспомнить не вспомнил, но просмотрел записи на нейросети и много стало понятно. Мне нужен твой совет.

— Рассказывай, что случилось.

— Понимаешь, у меня пропали все базы, я ничего не помню.

— Что значит пропали?

— Как тебе объяснить.

Были сбои нейросети, и инженерная база у меня вроде числится как изученная, но я ничего не помню из неё теперь. База хакера, что выучилась, то же самое. Ничего не помню. Изучение её в фоновом режиме прекращено из-за сбоя нейросети. Что мне делать?

— Сложный вопрос. У тебя ведь обе базы были лицензионными?"

"— Да, обе. Вот только инженерный комплект был устаревшим на семьдесят лет. Кроме одной базы из него.

— Думаю, тебе нужно обратиться в компанию «Нейросеть» и запросить у них обновление твоей инженерной базы.

Наверное, придётся учить всё снова, но с учетом того, что ты всё знаешь, это должно выучиться быстро. Впрочем, тебе лучше к ним самим обратиться или к кому-то из медиков. У тебя проблема медицинская, а не с базой связанная.

— У меня и нейросеть теперь сбоит.

— Вот я и о чём. Тебе к медикам надо.

— Так медики меня и сделали таким.

— Тогда ещё и к юристам.

— Мы, наверно, с тобой в последний раз разговариваем.

— Почему?

— Наверняка меня уволят в ближайшие дни и отправят вниз, на планету.

— Почему ты так решил?

— Кому я здесь нужен в таком виде?

— Начальству, конечно, видней, но думаю, что тебя просто так не уволят.

— Почему?

— Контракт ведь есть. Они не могут беспомощного человека выкинуть на планету.

— По-моему, они всё могут и их это не волнует.

— Поговори с юристом на эту тему.

— Найти бы ещё этого юриста.

— Какие проблемы? Поищи в сети.

— Ты прав, сейчас поищу.

— Если что, я найду тебя на планете.