INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вообще обнаружил, что она у меня есть несколько минут назад.

— Раньше ты всё умел. Попробуй что-то сделать. Может, получится.

— Попробую.

Он покачал головой и отключился. Что же, будем разбираться, как он сказал. Нашёл на нейросети обучающую программу и быстро прошёлся по ней. Выяснилось, что я действительно всё умею. После этого подключился к искину и зашёл в раздел командира.

Здесь сразу появился список проблем, требующих моего решения. Почитал несколько и понял, что не понимаю о чём вообще идёт речь. Решил ничего не трогать, чтобы не наломать дров.

Отключился от искина и стал просматривать сообщения на нейросети. Здесь были эти же самые сообщения, что и на искине станции, но к ним добавились личными сообщения и технические. В конце шли одни только технические сообщения о сбоях. Все они были от моей нейросети. Большинство мне было непонятно. За исключением двух. В них говорилось о повреждениях секторов памяти и активации защитных механизмов нейросети. Второе было таким же, только повреждения касались отдела спинного мозга, как я понял.
Дальше была переписка с Лерой и видеоразговор с ней. Посмотрев его, я ничего не понял. Решил пока оставить этот раздел и посмотреть видеозаписи, что я делал."

"Быстро выяснилось, что я делал записи каждый день всего подряд. Последняя запись была недельной давности. После чего шли одни сбои записей. На последней записи было, как Док меня выпустил из капсулы. Мы поговорили, и я вернулся к себе в каюту. В принципе, я помнил этот разговор, но не весь.

Вот только я не думал, что после этого пробыл в капсуле шесть дней. Что же ты такое сделал со мной, Док? Просмотрел следующие записи и понял, как я попал к нему в капсулу, и как я очутился в камере в СБ. Мне стал понятен мой разговор с Лерой и что у меня война с СБ.

Когда я просмотрел эти видео, у меня стали всплывать в памяти воспоминания о тех днях. Вспомнил, чем я занимался в камере СБ, что я действительно дорабатывал программу и хотел отправить её Элл. Вот только чтобы я её отсылал — совсем не помнил.

Проверил это и выяснил, что был сбой, и нейросеть сама отправила сообщения. Всё, что было у меня в отложенных сообщениях, отправилось получателем. В том числе и Элл ушло письмо.

У меня в камере было много времени и, видимо, для того чтобы не терять потом время на это, я подготовил решения по всем запросам искина станции. Они тоже во время сбоя нейросети отправились без моего разрешения. Проверил их у искина станции. Он их получил и запустил в работу.