INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В ней за столом сидела секретарь. Она внимательно посмотрела на меня.

— Командир, что они с вами сделали?

— Нам приказано занести его в кабинет и там оставить, — ответили ей абордажники.

— Тогда заносите.

Она открыла дверь в кабинет, и они занесли меня. Пока несли, я осматривал кабинет. Неплохой кабинет у командира станции и дизайн стен оригинальный. Меня занесли и посадили в кресло у основания длинного стола. После чего все молча вышли.

Ну и где командир? Что я такое натворил, что меня к нему отправили? На другой стороне стола включился большой экран, и с экрана меня молча стал рассматривать какой-то мужик.

— Слушай, если тебе нужен командир, то его нет пока, — сказал ему.

— Ты тогда кто?

— Да никто. Я дикий и здесь случайно оказался.

— Дикий, говоришь?

— Да.

— Хватит притворяться. Думаешь, я поверю в твою амнезию?

— Говорю же, я здесь случайно очутился. Как появится командир — скажу, чтобы связался с тобой.

— Сходи в каюту и проверь, может, он там?

— Не получится, я ходить не могу. Меня сюда абордажники на руках принесли.

"

"— Зачем принесли?

— Не знаю. Наверно, я что-то натворил. Когда появится командир — расскажет.

К нему кто-то подошёл, и я услышал женский голос за кадром:

— Эксперты подтвердили медицинское заключение. Всё верно.

— Как так? Что мне сейчас делать? — спросил он невидимую собеседницу.

— Не знаю, вам решать.

Экран погас.

Сидел и ждал, когда появится командир станции, и рассматривал стены. Интересно, что я натворил? Наверно, не стоит занимать это кресло и это место командира станции.

Я осторожно перебрался в соседнее. Командира по-прежнему не было. От скуки посмотрел на свои руки и с удивлением обнаружил разъём нейросети. Потрогал сзади шею и обнаружил там второй разъём. Вот это сюрприз. У меня нейросеть, оказывается, есть. Послал запрос, и она сразу откликнулась. Не просто нейросеть, а инженерная нейросеть. Что это значит? Здесь я вспомнил фразу секретаря. Она вроде меня спросила: «Командир, что они с тобой сделали?» Это что получается, что я командир станции? Не может этого быть, это бред какой-то, я дикий.
Последнее, что я помнил — у меня были серьёзные проблемы на планете с кланом. Интересно, как я попал на станцию? Наверное, нужно у секретаря спросить. Она должна знать, вот только как её позвать? Дойти до дверей я сам, наверное, не смогу. Может, покричать, и она услышит. Вот только я не знаю, как её зовут.

Опять включился экран, но в этот раз на нём появился подросток.

— Привет, Алекс.