На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Понятно.
— Ты уверен, что их нет?
— Конечно. Не чувствую твои эмоции и вообще ничего не чувствую, одна пуста вокруг.
— Ложись обратно, проверю.
Когда открылась крышка, он был сильно озадачен.
— Действительно, капсула показывает отсутствие у тебя пси способностей.
— Док, тебя убить мало за такие вещи.
— Алекс, я здесь совсем ни при чём, все претензии к руководству.
— Уверен, оно заявит, что это твоя ошибка. Что вообще со мной?
— Что ещё не так?
— В голове туман полный. Мысли путаются. Медленно соображаю не как раньше.
— Это последствия препарата.
— Долго будут эти последствия?
— Не могу тебе ничего ответить.
— Что мне делать дальше?
— Ничего. Тебя сейчас дроид отвезёт в твою каюту, а завтра на работу.
— Работу? Какую работу? Кем я работаю?
— Ты что, не помнишь, кто ты?
— Кто я — помню, а вот кем работаю — не помню.
— Меня ты помнишь?
— Помню. Ты Док, я за тобой с ботинком бегал.
— Кем сейчас работаешь, ты помнишь?
— Нет.
— Так ложись обратно в капсулу.
— Док, ты определись, в конце концов — то вылезай, то ложись обратно.
— Что ты помнишь за последнее время?
— Помню, как мы бегали с тобой, и ты убежал. Потом абордаж помню. Как на нас напали и как попал на планету тоже помню. Как там жил тоже вроде помню.
— Как сюда попал обратно, помнишь?
— Нет.
— Понятно.
Снова пришёл в себя уже в каюте. Лежал на своей кровати. В каюте горел ночной свет. Мне вспомнились мои ночные гостьи. Как мне быть сейчас, если они сейчас придут? Ведь я ни на что не способен? Надеюсь, они поймут моё состояние.
Утром меня разбудил Док, с ним были двое абордажников. Он опять посветил в мои глаза.
После чего сказал, чтобы выдали мне комбинезон, сказал одеться и перебраться на каталку медицинского дроида. Пока одевался, он стал меня расспрашивать:
— Что ты помнишь последнее?
— Почти ничего. Какие-то обрывки. Помню, как ты заходил в каюту, а я тебя выгонял. Ты вроде ушёл. Помню, как мы разговаривали после того, как я попал к тебе капсулу. Помню, ты меня расспрашивал уже здесь в медсекции, но не помню о чём, и как я туда попал тоже не помню.
— Понятно.
Когда оделся, дроид поехал на станцию. Абордажники пошли следом. Похоже, я что-то натворил, раз со мной парней послали. Дроид подъехал к кабинету и недалеко от него остановился. На двери была вывеска: «Командир станции». Похоже, неслабо я провинился, если меня не в СБ отправили, а к командиру станции. Охрана подхватила меня и молча занесла внутрь. Внутри оказалась небольшая приёмная.