INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Понятно.

— Ты уверен, что их нет?

— Конечно. Не чувствую твои эмоции и вообще ничего не чувствую, одна пуста вокруг.

— Ложись обратно, проверю.

Когда открылась крышка, он был сильно озадачен.

— Действительно, капсула показывает отсутствие у тебя пси способностей.

— Док, тебя убить мало за такие вещи.

— Алекс, я здесь совсем ни при чём, все претензии к руководству.

— Уверен, оно заявит, что это твоя ошибка. Что вообще со мной?

— Что ещё не так?

— В голове туман полный. Мысли путаются. Медленно соображаю не как раньше.

— Это последствия препарата.

— Долго будут эти последствия?

— Не могу тебе ничего ответить.

— Что мне делать дальше?

— Ничего. Тебя сейчас дроид отвезёт в твою каюту, а завтра на работу.

— Работу? Какую работу? Кем я работаю?

— Ты что, не помнишь, кто ты?

— Кто я — помню, а вот кем работаю — не помню.

— Меня ты помнишь?

— Помню. Ты Док, я за тобой с ботинком бегал.

— Кем сейчас работаешь, ты помнишь?

— Нет.

— Так ложись обратно в капсулу.

— Док, ты определись, в конце концов — то вылезай, то ложись обратно.

— Что ты помнишь за последнее время?

— Помню, как мы бегали с тобой, и ты убежал. Потом абордаж помню. Как на нас напали и как попал на планету тоже помню. Как там жил тоже вроде помню.

— Как сюда попал обратно, помнишь?

— Нет.

— Понятно.

Снова пришёл в себя уже в каюте. Лежал на своей кровати. В каюте горел ночной свет. Мне вспомнились мои ночные гостьи. Как мне быть сейчас, если они сейчас придут? Ведь я ни на что не способен? Надеюсь, они поймут моё состояние.

Утром меня разбудил Док, с ним были двое абордажников. Он опять посветил в мои глаза.

После чего сказал, чтобы выдали мне комбинезон, сказал одеться и перебраться на каталку медицинского дроида. Пока одевался, он стал меня расспрашивать:

— Что ты помнишь последнее?

— Почти ничего. Какие-то обрывки. Помню, как ты заходил в каюту, а я тебя выгонял. Ты вроде ушёл. Помню, как мы разговаривали после того, как я попал к тебе капсулу. Помню, ты меня расспрашивал уже здесь в медсекции, но не помню о чём, и как я туда попал тоже не помню.

— Понятно.

Когда оделся, дроид поехал на станцию. Абордажники пошли следом. Похоже, я что-то натворил, раз со мной парней послали. Дроид подъехал к кабинету и недалеко от него остановился. На двери была вывеска: «Командир станции». Похоже, неслабо я провинился, если меня не в СБ отправили, а к командиру станции. Охрана подхватила меня и молча занесла внутрь. Внутри оказалась небольшая приёмная.