INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Открылась дверь лифта, и меня оттуда вырубил какой-то дроид.

Открыл глаза — лежу в капсуле. Странно, что это было такое? Даже не успел рассмотреть, что это было и по записи с нейросети тоже было не понятно. Прошло уже четыре часа с того момента.

— Что лежишь? — спросил Док и подошел капсуле.

— Где я нахожусь? На крейсере или снова в СБ?

— На крейсере.

— Что я здесь делаю?

— Отдыхаешь. Тебя привезли ко мне, и я не знаю, что с тобой произошло.

— Странно, почему я не в СБ? Почему меня отправили к тебе?

— Этого я не знаю.

Тебя привезли и сказали уложить в капсулу.

— Зачем? У меня не было проблем со здоровьем? Меня что, подстрелили?

— Нет, ранений не было.

— Тогда зачем?

— Не могу тебе ответить на этот вопрос, у меня приказ.

— Понятно, опять СБ постаралось.

Когда вылез и начал одеваться, понял, что со мной что-то не то. Накатила какая-то апатия, и меня больше не волновало СБ и вообще мне было абсолютно всё равно. Ничего не интересовало и не волновало. Кроме того, я стал двигаться, как замедленном кино, или мне казалось, что это было так.

— Док, что со мной? Почему я так двигаюсь?

— С тобой всё в порядке.

— Ты в этом уверен?

— Да. Всё будет в порядке.

Вышел из крейсера на станцию. Мне никто не препятствовал в этом. СБ не было или я не чувствовал. Я вообще перестал что-либо чувствовать. Рабочий день уже был закончен, и я пошёл к себе в каюту.

Утром проснулся от будильника на нейросети. Открыл глаза и понял, что я ничего не хочу. Не хочу никуда идти. Ничего делать. Мне вообще не хотелось вставать с койки.

Меня это больше не интересовало. Потом приходили вызовы на нейросеть. Они меня не интересовали, и я их отключил. Вроде разговаривал с Эллой. О чём, не помню. Потом в каюте появился Док с Крисом. Как они попали ко мне в каюту? Они мне не нужны, и я хотел их выгнать, чтобы они оставили меня в одного, но они меня не послушали, и Док мне постоянно светил фонариком в глаза. Пытался его выгнать. Вроде выгнал.

Проснулся в очередной раз от пищания будильника нейросети. Как он надоел, выключил его навсегда.

Открыл один глаз. Опять в капсуле. Что я сделал? Зачем меня сюда поместили? Впрочем, мне всё равно и здесь даже удобно. Снова закрыл глаза, но ненадолго. Меня кто-то начал трясти, потом светить в глаза. Открыл глаза и увидел Дока. Крышка капсулы была уже открыта. Это он тряс меня.

— Док, я тебе уже сказал, оставь меня в покое.

— Сколько пальцев видишь?

— Сам считай свои пальцы.

— Можешь встать?

— Могу, но не буду.

— Почему?

— Не хочу.