На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Одевайся и выходи. Если потребуется, то применим силу.
В камеру заехал дроид и привёз мою одежду и обувь. Сверху лежали кобура от бластера и чехол от ножа.
— Где моё оружие?
— Получишь на выходе.
Пришлось одеваться. Мне надоело здесь сидеть, и они точно меня отсюда силой выведут. Зато всё прояснилось. Кто и почему меня отправил сюда стало тоже понятно. На выходе я получил всё, что было у меня в карманах, и моё оружие. Когда появилась сеть, меня сразу завалили новыми сообщениями по работе. Их я проигнорировал и сразу вызвал Леру.
— Алекс, тебя отпустили?
— Отпустили.
— Что сейчас будет?
— Ничего не будет.
— Ты в этом уверен?
— Не знаю ещё ничего. Меня только выпустили из СБ. Послушаю, что скажет начальство, тогда станет ясно.
— Это я во всём виновата, связалась с этой яхтой.
— Лера, ты здесь совсем ни при чём, это было умышленно сделано.
— Почему ты так думаешь?
— Это очевидно. Что с яхтой?
— Они забрали.
— Ты что, дала им логин и пароль от искина?
— Мне пришлось, я не могла не выполнить прямой приказ капитана.
— Всё понятно.
— Мы подали на них в суд.
— И как, успешно?
— Можно и так сказать. Нам выплатили все затраты и на этом всё. За то, что мы работали здесь вечерами и ночами, нам вообще ничего не заплатили. Тебе за взлом искина тоже ничего не вернут. Они проверили все выплаты. У тебя вообще прошло как покупка вина.
— Так и есть. По-другому нельзя было. Впрочем, ничего не поделаешь и на будущее нужно быть умнее.
— Тебя сейчас отстранят от командования из-за этого.
— Не, Лер, хотели бы отстранить — уже бы отстранили. Впрочем, я был бы этому только рад.
— Ты чего? Никто не хочет, чтобы тебя отстраняли.
— Ты же флотская и знаешь, что наше с тобой мнение или желание никого не интересует.
— Знаю.
— Не переживай. Всё в порядке будет.
— Надеюсь, что обойдётся.
В приёмной Элла была на месте и меня ждала.
— Привет, Элла, я вернулся. Как ты здесь без меня?
— Командир, как вы?
— Нормально. Что со мною будет?
— Вас без сознания увезли в СБ. Никто не знал, что с вами.
— Элла, для меня камера в СБ как дом родной, я там раньше три месяца провёл и сейчас будто домой вернулся. Было время подумать и делами заняться.
— Это хорошо, что вы в хорошем настроении вернулись.
— Не переживай, кое-кто очень наивен, если думает, что меня этим можно напугать. Начальство вызывало?
— Уже ждёт.
Она показала на кабинет.
— Понял.
Зашёл в кабинет, там уже на экране был вице-адмирал.
— Только не говори, что соскучился.