INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не успел я из СБ выйти, а ты уже ожидаешь.

— Ну что, понравилось в СБ?

— Понравилось. Тишина. Покой. Никаких экранов с начальством нет. Какая красота. Всё вокруг привычно, знакомая камера. Не хотел выходить, да начальник СБ сказал силой выгонит.

— Значит, набрался сил, говоришь?

— Да.

— Ты зачем на представителя командования напал?

— Чего? Я напал?

— Да, ты угрожал ему оружием.

— У вас там всё хорошо со зрением? Вообще-то это он на меня напал, и пострадавшая сторона — это я, а не он.

— Ты первый стал угрожать ему оружием.

— Я виноват, что у них в контрразведке все тупые и нормального языка не понимают? Ему ясно было сказано, чтобы он отошёл от яхты, а он напал на меня.

— Какой контрразведке? Ты ошибся.

— Разумеется, ошибся, а заодно ослеп и отупел."

"Экран опять разделился на две половинки, и на второй появился начальник СБ.

— Что, тебя уже выпустили?

— Вот главный жулик и вор пожаловал. Что, извиняться пришёл за своих подчинённых?

— Размечтался. Скажи спасибо, что так легко отделался.

— Готов вернуться обратно. Мне там уже всё знакомо и привычно.

— Будешь заниматься работой.

— Конечно, я буду вкалывать, а вы с финансистами будете меня грабить. Размечтался. Больше палец о палец не ударю.

— Куда ты денешься, у тебя контракт.

— Я не ваш раб и этой станции. Не надейся. Посмотрим, что юристы на это скажут. Вам никто не позволял грабить меня.

— Кто это тебя грабил?

— Вы и финансисты. Спелись вместе и подсунули мне эту яхту. Вот только не надо говорить, что ты не знал, что я совладелец яхты.

— Не знал.

— Ты врёшь псиону! Финансовый контроль тебе через пару минут сообщил, кому и на что я перевёл средства, а я тогда ещё подумал, чего это финансисты расщедрились на такую хорошую скидку. Обычно они из-за креда удавятся. Оказывается, всё просто. Решили нам яхту подсунуть, чтобы мы её отремонтировали. После чего отобрали. Вы и есть настоящие жулики и воры!

— Доказать сможешь?

— Дай мне побольше полномочий, и я тебе всё докажу.

— Значит, не можешь. Вот держи, это тебе от финансистов подарок за оскорбление.

Пришёл штраф на двадцать тысяч.

— Этот штраф я переживу, но это не отменяет того, что я сказал. Учти, я не злопамятный — я просто злой, и память у меня хорошая. Арестовывать будешь?

— Пока не за что.

— Сейчас я тебе организую за что. Не переживай.

— Ты что задумал?

— Скоро узнаешь.

Вышел из кабинета и пошёл обратно в СБ. Хотел там набить кому-нибудь физиономию. Первому, кто попадётся под руку, но не успел.