INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он считался одним из лучших юристов на станции. Отправил все записи, что у меня были, и оплатил, как он попросил. Значит, с этим разобрались, а вот что мне было делать с медиками было не понятно. Моё доверие к Доку пропало после все этого. Я понимал, что все делают ошибки, но почему я должен расплачиваться за них? Кроме того, он зависим от СБ, и я решил, что больше не лягу к нему в капсулу.

Стал ускоренно просматривать записи, что были на нейросети, и начал с самого начала, когда мне установили нейросеть. Долго мне этим заняться не получилось, и снова включился экран.

Думал, появится вице-адмирал, а появился начальник СБ флота.

— Что, решил позлорадствовать? Радуйся, теперь точно никуда не сбегу.

— Ты меня узнал?

— Кто же тварь, которая со мной такое сотворила, не узнает. Я в первую очередь выяснил, кого я должен благодарить за это.

Часть 6

— Я здесь ни при чём.

— Конечно, ни при чём. Док тоже говорит ни при чём и всё СБ тоже ни при чём. Я сам себе взял и ввёл неизвестный препарат. Мне просто так захотелось.

Что тебе ещё нужно от меня?

— Тебя сейчас заберут и отправят в капсулу.

— Даже не мечтай, я больше в вашу капсулу не лягу.

— Тебя не спрашивают. Это приказ.

— Засунь себе свой приказ знаешь куда? Ты не мой начальник, и я тебе не подчиняюсь.

Смог дойти несколько шагов до сейфа и открыть его. К моему разочарованию, бластеры в сейфе отсутствовали. Даже здесь обокрали. Кроме вина там ничего не было

— Вор! Даже здесь всё украл. Что, вино оставил? Выпили бы закусили.

— Опасался, что отравлено.

— По себе судишь?

В кабинет зашли четверо сб-шников в специальных скафандрах высшей защиты. Такие были только у них. Хотел запустить в них вином, но стало его жалко. Недостойны они, чтобы это вино было на их скафандрах. Поэтому в них полетело ближайшее кресло. Никакого вреда оно им не могло причинить. Смело товарищи, все по местам! Последний парад наступает! Врагу не сдается наш гордый «Варяг», Пощады никто не желает!

Пытался добраться до второго кресла, но не смог. Ноги подкосились, и я упал, но упорно полз к нему.

К сожалению, не успел. Видимо, выстрел из станера остановил меня.

Искренне думал, что это будет моё последние посещение СБ, и больше я оттуда не выйду. Вроде напоследок успел перекинуть файл с записью происходящего юристу. Хотя шансов, что я выйду оттуда, я не видел.

Открыл глаза. Опять капсула. Как они меня достали. Сквозь прозрачную крышку капсулы было видно незнакомое мне помещение. Отправил запрос искину и не получил ответа.