INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зеркала не было, но ощупав лицо, я понял, что оно сейчас представляет собой сплошной синяк. Остальным частям тела тоже досталось. Зато впервые за много дней я был доволен собой. Посмотрим, что теперь вы делать будете. Сделал я это всё осознанно.

После того как оширцы отказались принимать преступников у себя, возникла проблема — что с ними делать. Всех отмороженных я запихал в криокапсулы, а те, кто не имел «особых» заслуг, СБ отправляло на планету в полицию, где ставили на учёт и выпускали на волю. Вот я и рассчитывал, что последую по этому пути, и они расторгнут со мной контракт.

Мое нападение на начальника СБ никак на тяжкое преступление не тянуло. Хотя я его хорошо отделал. Наверняка сейчас в капсуле лежит. Обидно, что завтра будет как новенький, а я так старался. Жаль, что его игольник был закодирован.

Сейчас здесь, в камере я стал хорошо понимать бывшего командира станции, и почему он постоянно был нервным. Меня самого довели до такого же состояния. Хорошо, что для меня всё это закончилось. Будем надеяться, что мой план сработает.

Надеюсь, мой адвокат сейчас действует, а не просто получил мои деньги и забыл обо мне.

Похоже, он всё-таки забыл обо мне. Сегодня был пятый день, как я сижу в камере. Ко мне после драки так никто и не приходил. Только дроид каждый день в одно время приезжает и сбрасывает мне через дверь воду и сухие пайки. Опухлость на лице стала постепенно спадать, и я стал уже нормально садиться на койке. Упаковка сухого пайка была фольгирована изнутри и выполнила для меня роль зеркала.

Так я выяснил, что у меня была операция на спине. Не просто так она у меня болела раньше. Вся спина вдоль позвоночника была в небольших квадратиках розового цвета. Значит, в этих местах была удалена кожа и потом нанесена новая. Что они со мной сделали — мне было не понятно. Никаких изменений я не чувствовал. Хотя только сейчас понял, что когда я напал на сб-шника, у меня вернулось пси. Не было больше пустоты, и я немного чувствовал его эмоции. Меня это обрадовало. Был ещё один небольшой плюс — нейросеть теперь стала работать без сбоев.
Кроме того, я стал лучше чувствовать ноги. Мог ходить, хромая и держась за стены камеры; сильно болела левая нога, но это были уже последствия драки.

Зато у меня была куча времени, и я просмотрел все свои записи на нейросети в ускоренном режиме. После просмотра у меня стали появляться воспоминания, и я многое вспомнил. Вспомнил, как первый раз попал сюда в эту камеру и как сидел в ней три месяца.