Лиза Шимай — «Развод в 50. Уходи к своей любовнице!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Уходи к своей любовнице!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Твоя любовница ровесница нашей дочери! Ты в своем уме?– Не ровесница, она старше.- Насколько? На два дня?– Таня, какое это имеет сейчас значение? Не в возрасте же дело. Просто я устал и хочу других ощущений.Я обессиленно опускаясь на диван. Мой муж уходит к молодой любовнице, моя дочь все знала и поддержала его, а сыну вообще безразлично все происходящее.Я осталась одна.Как мне жить дальше?ХЭ, а вот какой мы узнаем в конце)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И он сказал, что курьеру доверять не хочет.

А с работы сейчас забрать никто не может.

Поэтому я ждала, что с минуты на минуту он придет. Надеялась только на одно, что никакого разговора у нас с ним будет.

Он просто заберет вещи и уйдет.

Олег пришел ближе к вечеру. Коробку с вещами я уже приготовила, и она стояла в коридоре.

Я открыла ему дверь, он зашел в квартиру.

Я ждала, что он возьмет коробку и выйдет. Но он замер, и несколько секунд, глядя на меня, молчал.

– Олег, давай только без разговоров. Я думаю, в них уже нет никакого смысла.

– Выгоняешь меня?

– Я просто не хочу общаться. Я очень сильно устала.

Он кивает.

– Понимаю. Но все же, я считаю, что есть что обсудить.

– Ой, прекрати. – Я быстро разворачиваюсь и иду на кухню. – О чем тут еще говорить? Мы уже все обсудили, все решили. И наши отношения закончились.

– Я хочу, чтобы ты понимала, что произошло.

– А я не хочу ничего понимать. Сейчас ты найдешь какие-то причины и обвинишь во всем меня.

– Я не хочу тебя ни в чем винить. Я не ищу чью-то вину.

Я хочу разобраться и хочу, чтобы ты понимала. – Кричит Олег из коридора.

– Ну и какая же причина?

Олег догоняет меня на кухне.

– Давай мне расскажи.

– Ты закрылась от меня.

– В смысле закрылась?

– Ты принимала больше участия в жизни дочери, чем в нашей жизни.

– Я не понимаю, о чем ты.

– Тань, когда Алиса забеременела, ты над ней так кружила, будто это не ее беременность, а твоя. Ты ездила с ней по больницам, постоянно была рядом.

– Да! И что здесь плохого? Я понять не могу. Когда я была беременна, мне никто не помогал.

Алисе нужна была поддержка. Я не вижу в этом ничего ужасного. Я заботилась о ней, как о своей дочери. Я волновалась за нее. А когда родился внучок, я, конечно же, ей старалась помогать.

– Ты забыла что у тебя есть собственный муж.

– Не забыла, Олег, но есть такие моменты в жизни, когда другим членам семьи требуется больше внимания. Так и получилось с Алисой. Я была ей нужна и была рядом. Постоянно упрекаешь меня в том, как я забочусь о дочери.

– Потому что это гиперопека.

– Это не гиперопека, это обычная забота. Да, Алиса уже взрослая, у нее своя жизнь. Но для любой женщины период беременности и рождения ребенка очень непростой. И я всеми силами старалась сделать так, чтобы ей было легче. Ничего не вижу в этом ужасного.

– Но ты совершенно не уделяла мне внимания.

– Ну, отлично, и ты нашел себе молодую любовницу и сделал ей предложение.

– Это была глупость.

– В смысле глупость? Ты о чем?

– Это было на эмоциях.