Развод в 50. Уходи к своей любовнице! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Марк говорит что все это глупости.
Будто я все придумала.
Я ставлю на стол салат, затем закуски.
- Ой, Марк, тебе так повезло, твоя жена просто ангел, так вкусно готовит, а вот я ужасная хозяйка, – щебечет подруга.
Чувствую лицемерие в её голосе, а может быть я снова все придумала.
Марк встает со своего места, отодвигает для меня стул. Я сажусь напротив Ланы, Марк рядом со мной.
Света улыбается, шутит, а я чувствую неприятный осадок, но стараюсь себя успокоить. К концу вечера я расслабляюсь. Света уходит поговорить по телефону, а Марк замечает что я весь вечер была нервная.
– Милая, что тебя волнует?
– Ничего.
– Я вижу что что-то волнует. Не скрывай от меня.
– Света. Мне кажется, что она к тебе подкатывает.
- Это не так, она просто любезная.
– Я надеюсь.
– Родная, – Марк берет пальцами мой подбородок и поворачивает к себе, – тебе не о чем волноваться, даже, если это так, то она меня не интересует. Мы женаты, у нас будет сынок. Разве я могу мечтать о чем-то еще?
– Не знаю.
– Не переживай. Я люблю тебя.
Марк целует меня. Я ему верю, а вот Свете… Она милая и по-доброму ко мне относится, поддерживает меня и хвалит, последнего мне не хватает больше всего.
В своей семье я редко ощущала поддержку, чаще упреки, особенно со стороны отца.
Неожиданно звонят в дверь и Марк идет открывать.
Это отец. Я совершенно забыла что он придет. Он обещал завести мне документы на новую машину. Я знакомлю Свету с отцом и вижу, как она переключается на него.
Предлагаю отцу поужинать.
Света смеется, улыбается. Выглядит милой и ненавязчивой, но при этом в груди у меня тревожный звоночек.
Нет. Я все придумала.
Это гормоны. Я просто стала слишком впечатлительная.
Отец, на удивление спокойный, даже не критикует меня, что обычно делает постоянно. Я чувствую себя все более расслабленно.
Марк открывает бутылку вина после ужина.
Отец выпивает бокал и уходит, а вот Света распивает бутылку вместе с Марком. Мне пить нельзя, хотя после такого вечера я бы не отказалась.
У меня диссонанс.
Света ничего плохого не сделала.
Нельзя любезность путать с флиртом. Она моя подруга и старается быть милой, а я, как дура подозреваю её во всем.
На следующий день мы идем со Светой на прогулку и я понимаю что накрутила себя.
Света мило щебечет о новых отношениях, которые начались неделю назад. Она говорит что влюблена. Я успокаиваюсь.
Какая же я идиотка! Накрутила себя, сама придумала и сама обиделась.