Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, ну что такого – муж изменил? Выгнать нафиг, всё поделить, алименты стрясти и послать его на…
Но если бы всё было так просто?
А чувства куда деть?
Любовь?
А воспоминания общие?
А детям как объяснить всё?
Я понимаю, что как бы там ни было, развод по детям нашим ударил. Как ни старались мы оба смягчить. Разве это можно смягчить?
Но сохранить в тот момент семью я не могла.
Наверное, если бы я тогда пошла против себя, закрыла бы на это глаза – я бы реально не выжила. Изнутри бы сгорела. Сама себя сожрала.
- Маш, ты из нас оказалась самой сильной. Стержень в тебе. Хотя я не поддерживала то, что ты придумала, но ведь это сработало?
Сработало, это точно, девчонки задумчиво кивают.
- Я хочу выпить за тебя, Маш, и за то, чтобы тебе больше никогда не приходилось устраивать такие вот… мистификации. Будь счастлива и здорова! И Стасу, конечно, тоже здоровья, ну и с такой женушкой как ты – сил и терпения.
Мы еще раз чокаемся, выпиваем.
Подружки, которые вместе пережили семейные драмы и бури.
А я? Жалею ли?
Жалею о том, что тогда, два года назад я не почувствовала, чем может кончиться моя душевная драма. Беременность, гибель долгожданного малыша. Я замкнулась в себе. Потерялась. Упустила момент, когда перестала быть женой моему мужу. Зациклилась.
Винить его в том, что он сделал?
Да. Он виноват.
Но и я не без греха.
И как хорошо, что всё закончилось?
Закончилось же?
Наверное.
Или пока поставим многоточие? Пунктирную линию?
Две полоски?
Пожалуй, две полоски будет самым верным!
Эпилог 1.
- Блин, Маша, ты не могла его в другой день родить?
- В смысле? Ты офигел, Тихонов?
- Я офигел? Ты же ребёнка обрекла на адовы муки!
- Знаешь, что, иди ты…
- Третье сентября…»"
"- Родители, а ничего, что мы еще тут? Еще даже пуповину не перерезали?
Да, только мы с мужем можем устроить перепалку прямо в родзале!
Хорошо, когда есть возможность родить в хорошей клинике и за деньги! Правда, тут всё равно персонал довольно строгий.
И мужа моего благоверного приструнили, когда он истерить начал. И сейчас.
Всё-таки знаменитая клиника, знаменитый на всю столицу главврач.
Товий Сергеевич обещал зайти, он видел, что мы сегодня рожать приехали – встретились случайно в приёмном – пожелал здоровья и терпения, и не убить друг друга. Это он как в воду глядел!
Мы со Стасом в последнее время уж слишком эмоциональные. Стас меня «замумукал» - как я себя чувствую, всё ли хорошо.