Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кажется, ну что такого – муж изменил? Выгнать нафиг, всё поделить, алименты стрясти и послать его на…

Но если бы всё было так просто?

А чувства куда деть?

Любовь?

А воспоминания общие?

А детям как объяснить всё?

Я понимаю, что как бы там ни было, развод по детям нашим ударил. Как ни старались мы оба смягчить. Разве это можно смягчить?

Но сохранить в тот момент семью я не могла.

Наверное, если бы я тогда пошла против себя, закрыла бы на это глаза – я бы реально не выжила. Изнутри бы сгорела. Сама себя сожрала.

- Маш, ты из нас оказалась самой сильной. Стержень в тебе. Хотя я не поддерживала то, что ты придумала, но ведь это сработало?

Сработало, это точно, девчонки задумчиво кивают.

- Я хочу выпить за тебя, Маш, и за то, чтобы тебе больше никогда не приходилось устраивать такие вот… мистификации. Будь счастлива и здорова! И Стасу, конечно, тоже здоровья, ну и с такой женушкой как ты – сил и терпения.

Мы еще раз чокаемся, выпиваем.

Подружки, которые вместе пережили семейные драмы и бури.

Кто-то простил, кто-то, увы, пожалел о прощении.

А я? Жалею ли?

Жалею о том, что тогда, два года назад я не почувствовала, чем может кончиться моя душевная драма. Беременность, гибель долгожданного малыша. Я замкнулась в себе. Потерялась. Упустила момент, когда перестала быть женой моему мужу. Зациклилась.

Винить его в том, что он сделал?

Да. Он виноват.

Но и я не без греха.

И как хорошо, что всё закончилось?

Закончилось же?

Наверное.

Или пока поставим многоточие? Пунктирную линию?

Две полоски?

Пожалуй, две полоски будет самым верным!

Эпилог 1.

Маша

- Блин, Маша, ты не могла его в другой день родить?

- В смысле? Ты офигел, Тихонов?

- Я офигел? Ты же ребёнка обрекла на адовы муки!

- Знаешь, что, иди ты…

- Третье сентября…»"

"- Родители, а ничего, что мы еще тут? Еще даже пуповину не перерезали?

Да, только мы с мужем можем устроить перепалку прямо в родзале!

Хорошо, когда есть возможность родить в хорошей клинике и за деньги! Правда, тут всё равно персонал довольно строгий.

И мужа моего благоверного приструнили, когда он истерить начал. И сейчас.

Всё-таки знаменитая клиника, знаменитый на всю столицу главврач.

Товий Сергеевич обещал зайти, он видел, что мы сегодня рожать приехали – встретились случайно в приёмном – пожелал здоровья и терпения, и не убить друг друга. Это он как в воду глядел!

Мы со Стасом в последнее время уж слишком эмоциональные. Стас меня «замумукал» - как я себя чувствую, всё ли хорошо.