Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Который многое переосмыслил и так же переродился.

И от этого Стаса я жду малыша.

Не сказала.

Хранила тайну почти три недели.

Не выдержала.

- Маш, я люблю тебя. Спасибо тебе.

- За что? Еще ничего нет. Набор хромосом.

- Хочешь, ударь меня за то, что я так сказал!

Хочу!

И ударила. Влепила пощечину.

- Заслужил.

- Не спорю. Сейчас в тебе растёт наше будущее, частичка тебя и меня. И всё будет хорошо, Машенька. Всё будет хорошо.

- А если не будет? – не могла не задать этот вопрос.

- А если не будет – мы справимся!

И мы справились.

И наши девчонки нас поддержали, и Кирюша и Варя так обрадовались тому, что у них будет братик!

Конечно, я прошла все возможные обследования. И, конечно, я дико боялась всего.

И сейчас точно могу сказать, если бы не Стас, не его поддержка – не уверена, что всё было бы вот так хорошо.

Поддержка, нежность, ласка, забота, страсть.

Любовь.

И я могу сказать определённо, то, что я поняла давно.

Кто бы там что ни говорил, кто бы как ни считал, кто бы, узнав нашу историю как меня ни ругал, ни обзывал, а я уверена, то, что мы имеем сейчас не было бы возможно без того пути, который мы прошли.

И если бы я простила Стаса, не стала бы разводиться, обошлась бы малой кровью – не факт, что он бы стал это ценить. Но даже не в этом дело.

Не в Стасе.

Во мне дело.

Я бы не смогла себя простить за то, что так легко простила его.

Вот такая вот причина.

И да, я очень себя люблю.

После этих лет, еще больше.

Люблю и уважаю себя за то, что прошла этот путь. За то, что сейчас я самодостаточна и счастлива.

И теперь у меня есть еще один мужчина, который будем меня любить всегда.

Мой сын.

Мой сладкий, любимый малыш.

Наш Мишенька.

Да, да, не смейтесь, почему бы и нет? Красивое русское имя Михаил.

Разве можно было назвать иначе парня, который родился в такой день?

«Третье сентября… день прощания».

Эпилог 2. Стас

Ох, Маша, Маша…

Нет, Миша, конечно, очень хорошо. Даже здорово.

Михаил Станиславович Тихонов. Наследник!"

"Вообще, становится отцом в моём возрасте – круто.

Но тяжело. Хотя я думал будет хуже.

Главное, что никто не называет меня дедушкой, видимо сейчас в обществе уже привыкли к отцам, так сказать, второй свежести. Хотя я себя таким не считаю.

Я не «скуф». Я мужчина в полном расцвете сил.

Здоровый, счастливый, всё еще молодой и всё еще влюблённый.

Влюблён в свою жену как двадцать лет назад.

И как три года назад тоже.

Я ведь любил её тогда.

Увы, случилось то, что случилось. Вины своей я не умаляю.

Облажался.