Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Который многое переосмыслил и так же переродился.
И от этого Стаса я жду малыша.
Не сказала.
Хранила тайну почти три недели.
Не выдержала.
- Маш, я люблю тебя. Спасибо тебе.
- За что? Еще ничего нет. Набор хромосом.
- Хочешь, ударь меня за то, что я так сказал!
Хочу!
И ударила. Влепила пощечину.
- Заслужил.
- Не спорю. Сейчас в тебе растёт наше будущее, частичка тебя и меня. И всё будет хорошо, Машенька. Всё будет хорошо.
- А если не будет? – не могла не задать этот вопрос.
- А если не будет – мы справимся!
И мы справились.
И наши девчонки нас поддержали, и Кирюша и Варя так обрадовались тому, что у них будет братик!
Конечно, я прошла все возможные обследования. И, конечно, я дико боялась всего.
И сейчас точно могу сказать, если бы не Стас, не его поддержка – не уверена, что всё было бы вот так хорошо.
Поддержка, нежность, ласка, забота, страсть.
Любовь.
И я могу сказать определённо, то, что я поняла давно.
Кто бы там что ни говорил, кто бы как ни считал, кто бы, узнав нашу историю как меня ни ругал, ни обзывал, а я уверена, то, что мы имеем сейчас не было бы возможно без того пути, который мы прошли.
И если бы я простила Стаса, не стала бы разводиться, обошлась бы малой кровью – не факт, что он бы стал это ценить. Но даже не в этом дело.
Не в Стасе.
Во мне дело.
Я бы не смогла себя простить за то, что так легко простила его.
Вот такая вот причина.
И да, я очень себя люблю.
После этих лет, еще больше.
Люблю и уважаю себя за то, что прошла этот путь. За то, что сейчас я самодостаточна и счастлива.
И теперь у меня есть еще один мужчина, который будем меня любить всегда.
Мой сын.
Мой сладкий, любимый малыш.
Наш Мишенька.
Да, да, не смейтесь, почему бы и нет? Красивое русское имя Михаил.
Разве можно было назвать иначе парня, который родился в такой день?
«Третье сентября… день прощания».
Эпилог 2. Стас
Ох, Маша, Маша…
Нет, Миша, конечно, очень хорошо. Даже здорово.
Михаил Станиславович Тихонов. Наследник!"
"Вообще, становится отцом в моём возрасте – круто.
Но тяжело. Хотя я думал будет хуже.
Главное, что никто не называет меня дедушкой, видимо сейчас в обществе уже привыкли к отцам, так сказать, второй свежести. Хотя я себя таким не считаю.
Я не «скуф». Я мужчина в полном расцвете сил.
Здоровый, счастливый, всё еще молодой и всё еще влюблённый.
Влюблён в свою жену как двадцать лет назад.
И как три года назад тоже.
Я ведь любил её тогда.
Увы, случилось то, что случилось. Вины своей я не умаляю.
Облажался.