Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Как чувствую? Рожаю я, понял? Схватки у меня! Убить тебя охота!

- За что? – так искренне сокрушается.

- За всё хорошее. За то, что член свой суешь, куда не надо.

- Маша!

- И без защиты!

- Маш, ну один раз было!

Ага, один, как бы не так!

- И ты сама хотела родить!

- Хотела! Вот я и рожаю, а ты мешаешь своим нытьём.

- Я? Ною?

- Ноешь! Нюни распустил!

- Мне тебя жалко, Маш!

- Мне тоже себя жалко! Но когда ты смотришь вот так, мне тебя убить хочется! А… чёрт…

- Маша, дыши! Дыши как собачка!

- Я тебя сейчас укушу как собачка.

- Не надо, я уколов боюсь.

- Каких уколов?

- От бешенства. После твоего укуса колоть надо будет.

- Иди ты в пень, Тихонов!

Вот так, с шутками и прибаутками мы пережили часов пять схваток, а потом…

Боже, какое счастье! Потуги!

Сейчас всё закончится! Сейчас.

«Я календарь переверну…»

Это еще что?

- Маш, так третье сентября же! День, когда горят костры рябин…

- Стас, я тебя убью! Это здесь причём?

- Не понимаешь? Ты родила мне сына, сегодня. Третье сентября! Шуфутинов день.

- Стас, слушай, мне проще тебя убить, чем понять. Ну, третье, и что? Ну песня?

- Ты не представляешь как нас все теперь затрахают. И сына нашего. Кстати, как назовём?

- Мишей, конечно.

- Что? – Тихонов смотрит глаза выпучив, а я смеюсь.

- А что? Имя отличное. Михаил. Можно со временем ему и фамилию поменять. Представляешь, какой хайп словим?

- Маш, ты серьёзно?

- Тихонов, у меня большие сомнения насчёт твоих умственных способностей.

- Какие?

- Большие!

На самом деле я кайфую.

Даже усталости не чувствую.

И боли.

Разве это боль?

Больно, когда теряешь. А когда получаешь от вселенной подарок – сына – какая уж тут боль?

Помню, как с ужасом смотрела на две полоски. Реально, с ужасом. Вспоминала тот раз, когда беременность оказалась замершей и в конце концов это сломало меня и нашу жизнь.

Вспоминала и другой раз, когда я задумалась об аборте и получила наказание.

Всё было слишком сложно.

Измена Стаса, его любовница, которая заявила о своей беременности.

Неопределенность. Ненависть, которую я испытывала тогда к мужу. Не только к мужу, ко всему миру, наверное, исключая детей и родителей. И выкидыш, который тоже меня так сильно подкосил.

Ведь тогда были мысли – останься этот малыш и, может быть, мы с Тихоновым сошлись бы быстрее!

Я бы простила.

Простила же в итоге?

Нет.

Не простила.

Пережила. Переболела.

Переродилась.

Сейчас я люблю не того Стаса, который пошёл на измену.

Я люблю другого. Нового.