Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стас в молодости был хорош, а сейчас…
Глаза закатываю, краснею, вспоминая что мы с ним творили в новом офигенном доме, который он купил для нас.
Для меня.
Запомнил же мои хотелки! Мои мечты воплотил!
На самом деле он всегда старался обо мне думать, мои желания учитывать.
Может и правда? В ту же воду вхожу?
- Вляпалась снова в своего Стаса, а мы только рады, да, девочки?
- А у вас есть выбор? – понимаю бокал просекко улыбаясь нагло и весело.
В юности у меня девичника не было – на какие шиши?
На свадьбу-то еле наскребли.
Мне, конечно, хотелось праздника тогда. И он у нас был.
Пусть не на сто тысяч гостей, всего-то было человек сорок, но нам было достаточно. Близкие подруги, друзья, родственники. Попросили всех подарить деньги, хоть не большие суммы – это друзей, который тоже жили не особенно шикуя.
И свадебный наряд у меня был роскошный. На платье мне денег дал Стас, букет тоже сам заказал, и выбрал. Чудесный шарик из красных роз.
И торт у нас был шикарный, трёхъярусный, вкуснющий.
В общем, торжество по высшему разряду. Без тамады. Вместо тамады были свидетели - моя Ленка и друг Стаса – Егор. Душевно погуляли."
"Ленка только расстроилась, что букет не она поймала. Зато замуж она всё равно почти сразу после меня выскочила.
- Что, Тихонова, фамилию-то менять будешь? – смеются подруги.
Я же после развода хотела вернуть девичью – Михайловская, да так и не собралась. Лень было.
А может знала – не пригодится.
Усмехаюсь, вспоминая как Стас меня вечно звал Михайловская, если злился. А я злилась в ответ. Значит, когда я хорошая – я Тихонова, а как только что не по его – сразу Михайловская, да?
На самом деле… Есть в этом что-то такое… Настоящее, что ли.
Родное для меня.
Я ведь тоже чуть что не так звала его по фамилии.
И нежное Стас, превращалось в злобное и ехидное – Тихонов!
В последние месяцы нашего первого брака довольно часто.
Первый брак.
Даже смешно.
А сейчас будет второй?
Привычка жениться, в общем.
Интересно, есть ли статистика, сколько пар разводятся, а потом сходятся и женятся снова? Было бы интересно узнать.
Мы с девчонками уговариваем вторую бутылку просекко. Съели салат и горячее. Думаем, заказывать ли десерт.