Прививка от стресса читать онлайн
- Жанр: Книги по бизнес, Краткое содержание, Наука и технологии
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А если человек не доверяет доктору, то о здоровье не может быть и речи.
Вообще, не важно, скажете вы «да» или «нет». Важно, с какими мыслями и чувствами вы это сделаете.
Например, если вы даете деньги взаймы, но при этом беспокоитесь о том, отдадут их вам или нет, то эти деньги не пойдут на пользу. Да и у вас в душе будут не самые лучшие чувства. Но если вы откажете из-за жадности или подозрительности, то и это будет не самый лучший вариант.
Для себя я давно понял, что если помогаешь человеку с добром, то от твоей помощи будет польза.
То же и со словом ""нет"".
Когда я говорю «нет», то это не значит, что я отказываю в помощи человеку. Ведь помощь можно оказать разными способами. Одному человеку нужно сказать доброе слово, другому дать денег, а третьему просто необходим хороший пинок. Важно, чтобы мое «да» или «нет» было благоприятно для меня и окружающего мира.
Прежде всего я опираюсь на свои чувства и мысли. А они в любом случае должны быть чисты.
ЗАЩИТА
В последнее время на прилавках появилось очень много книг и другого рода информации о так называемой энергетической и психологической защите. Одни советуют окружать себя отражающим колпаком или энергетическим коконом. Другие носят какие-то модули, да еще наклеивают их на бытовую технику. Третьи уничтожают микробов и паразитов. И многие люди ловятся на эти уловки, потому что живут еще в старой модели сознания, модели ""Жертва-Тиран"".
Все очень просто. Дело в том, что слово «защита» подразумевает «нападение». Поэтому, когда вы защищаетесь на сознательном уровне, на подсознательном – вы нападаете. И чем более сильную защиту выставляете, тем сильнее нападаете. Получается, что защищаетесь от самого же себя, такого злого и агрессивного.
– Валерий Владимирович, – спрашивает меня одна моя пациентка, – а разве вы не защищаетесь?
– От кого или от чего? – спрашиваю я ее в свою очередь.
– Ну как же, – говорит она, – в этом мире так много злых, глазливых и завистливых людей. Нужно себя обезопасить от них.
– Лично для меня, – говорю я, – плохих людей нет.
Ведь какой ты внутри человек, такими ты видишь и окружающих.
Я надеюсь, теперь вы понимаете всю глупость (и даже вред) модных в последнее время всевозможных техник защиты (психологических, энергетических, информационных). Все это самообман. Иллюзия.