Валерий Владимирович Синельников — «Прививка от стресса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прививка от стресса читать онлайн

Обложка книги Прививка от стресса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Р'.Р'.Синельников – известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть Р·доровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так стоит ли говорить, а тем более спорить о Боге? Не забудем ли мы за разговорами о самом главном – о жизни? Клетка не может видеть весь организм, но в ней есть знание обо всем организме как целом, иначе она не смогла бы выполнять свои функции.

Вопросы истины или лжи в последнее время меня вообще не волнуют. Споры об истине – это пустая трата времени и энергии. Все есть ложь, но в какой-то момент времени эта ложь для кого-то становится истиной, а точнее, ступенькой на пути к истине, потому что помогает жить в этом мире.

Чье мировоззрение более правильное: мое или ваше? Ответ – ни то ни другое. Просто ваше мировоззрение помогает вам достигать одних результатов, а мое – других. И то и другое может быть полезно в той или иной ситуации. Нет правильных или неправильных точек зрения. Есть полезные! Именно поэтому я прислушиваюсь к любому мнению и беру из любой модели для себя все самое ценное. Все то, что будет помогать мне жить и радоваться жизни.

НАПУТСТВИЕ

Если вы будете представлять себе общение как состояние, в котором вы управляете другим человеком или что-нибудь внушаете ему, то вы проиграете.

Вы ограничите этим число людей, с которыми вы могли бы взаимодействовать эффективно. Вы проиграете также в вашей личной жизни, потому что начнете беспокоиться о том, кто управляет вами.

Я могу внушить человеку нечто отрицательное и вредное. Я могу обмануть его, сделать больно. Но я прекрасно понимаю, что тем самым сделаю плохо самому себе.

Люди всегда и везде взаимодействуют друг с другом.

Они не могут не делать этого, так как все мы связаны между собой невидимыми нитями сопричастности. Сопричастности к этому миру. Мы живем в едином информационно-энергетическом пространстве. Даже если два человека находятся на огромном расстоянии друг от друга, они все равно общаются на тонком плане чувств, эмоций и мыслей. Ведь, как мы уже знаем, для мыслей не существует расстояний.

Мы живем не изолированно от окружающего мира. Мы и все вокруг нас – это единое целое. Когда каждый из нас осознает это, то перестанет наносить вред Природе и окружающим людям.

О себе могу сказать, что в последнее время я прекратил даже плеваться. Я стал воспринимать и ощущать Землю как живой организм. Скажите, вам было бы приятно, если бы кто-то подошел и плюнул на вас? Так почему же мы позволяем себе плевать на Землю, засорять ее своими отходами, ковыряться в ее недрах?

В общении людей в настоящее время происходит то же самое. Мы, как правило, общаемся бездумно.