Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это десятая книга из серии. И снова новый мир встречает Влада Громова. Но теперь он пришёл не один, а значит, будет ещё веселее, ведь, как оказалось, его невесты тоже умеют отключать голову! Ох, не к добру это!.. Уже откровенно жаль бедных зомби.Но главное, решится вопрос — кто сильнее, Истинный маг или маг Системы, равный ему по уровням. Кто же победит, когда они сойдутся в битве? Ведь то, что для аристократов мерзость и грязь, для обычных магов иной Земли стало обыденностью. А значит, пришло время перезагрузки Системы, и какой она будет, никто не знает...Приключения Владислава Громова продолжаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если что, как набегут, так и убегут. Ты еще не поняла, кто я? В этом мире нет того или тех, кто мог бы причинить мне вред. Для тебя уровень 500+ считается огромным и недостижимым, а в моем мире это уровень студентов второго — третьего курса магической академии.

— А у тебя тогда какой уровень по сравнению с ними?

— А я основатель одной из таких академий, причем, сильнейшей во всей Грозди миров. Вот и думай, надо мне переживать или нет. Тем более, надолго в вашем мире мы не задержимся. Найдем кристалл и вернемся в свой.

— Мы? —удивилась она и с опаской оглянулась.

— А ты думаешь, я тут один? —улыбнулся я. — Просто привык работать в одиночку, но у вас сейчас очень много подобных мне, и самое веселье только начинается.

— Так, теперь я еще больше хочу пойти с тобой. Отвязывай меня побыстрей!

Проследив взглядом Нави, я увидел, что из ее груди вырывается легкая дымка в виде нити и уходит куда-то вглубь заваленного подвала. Причем, место, откуда она выходила, представляло из себя плотный комок, который напоминал мне источник.

Странный, немного искаженный, но источник. И кристалла я там, как ни странно, не чувствовал. И как она тогда получает сообщения от системы? Задумка с системными магами начинала обрастать реальностью.

Заинтересовавшись, я попробовал заглянуть в этот комок поглубже, но призрак шарахнулась в сторону, избегая моего пронизывающего взгляда.

-Да постой ты спокойно хоть минутку! -раздраженно рявкнул я. — Мне только посмотреть!!!

— Все так говорят! Мне только посмотреть, мне только спросить,- огрызнулась она, — а потом стоишь в очереди как лох два часа, пропуская всех!

Разозлившись, я грубо отсек нить её привязки и тут же связал ее с камнем, что держал в руках.

И пока призрак замерла, привыкая к новой связи, я запустил эфир в ее подобие источника.

Та-ак, очень интересно. Значит, как такового кристалла у неё нет, но он все же ощущается как ее часть. Будто в воду налили мелкую взвесь, которая не растворяется в ней, делая ее мутной, но при этом все же сохраняя все свойства и воды, и порошка, в нее добавленного.

Получился своеобразный симбиоз — одно дополняет другое. При желании можно одно отделить от другого, при этом опять же сохранив их изначальные свойства. И что интересно, конфликта между кристаллом и источником не происходит. Если взять за аналогию живого человека, то кристалл будто течет вместе с кровью, смешавшись с ней. Это вообще как? Ничего не понимаю.

Тем временем эта, это...