Гром над Тьмой. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот пафос на слабую двоечку. Я увидел, как ты можешь, а теперь смотри, как надо.
— Я — Повелитель Нижнего Мира, Высший демон... К-ха, к-ха, блять...
Говоря все это, я резко увеличился в размерах и, естественно, не подумал, что подвал не такой уж и высокий. Моя голова, пробив потолок, стремительно пошла вверх, и полуразрушенная конструкция дома не выдержала и рухнула прям на меня. Камни мне были не страшны, а вот поднявшаяся пыль попала в легкие, поэтому конец речи я прокашлял.
Плюнув на пафос, я вернулся к своему прежнему размеру и стал озираться в поисках паучихи.
— Вылезай, я тебя вижу, -сказал я, глядя на нее взглядом Нави.
— Повелитель, прошу, не гневайтесь на меня! — из-за обломка стены вылетел прозрачный силуэт и завис рядом со мной.
— Нематериальный Потусторонний Субъект 61 уровня. НПС, значит.
— Эй, я не непись системы, а вполне себе самостоятельная личность! -закричала с возмущением она, но поймав мой взгляд, сразу затихла, слегка задрожав.
— Да мне пофиг, -отмахнулся я, — и что ты тут делаешь? Людей кушаешь?
— Я не ем людей, -скривилась она, наконец обретая четкие черты молодой девушки лет двадцати.
— А чего ты тогда меня эфиром пугала?
-Эфиром? —задумалась она.
— Ну, твои щупальца — это не системный навык, а чисто магический. Я сам им пользуюсь, поэтому ты мне ничего и не могла сделать. Мелкая еще.
— Эй, я не мелкая!!! Хотя, по сравнению с тобой наверно мелкая.
-Не заморачивайся, — вновь отмахнулся я, — как говорят, все сложно. Ладно, заболтался я с тобой, пора мне. Прости, но ближайших зомбарей я уничтожил, но думаю, вскоре набегут еще. Все, пока-пока.
— Сто-о-ой! -вцепилась она в меня призрачной, но как оказалось, вполне материальной рукой.
— Зачем? —удивился я. — Пользы от тебя нет, двигаться с моей скоростью ты не сможешь, да и при виде тебя мне опять предъявят, что я и тут нашел бабу, вот прям экзотичную, что писец. Призраков у меня в гареме еще не было, и надеюсь, не будет.
— Я не собираюсь к тебе в гарем!!! Я вообще-то мертвая, если ты не заметил.
— А вот это как раз не проблема.