Юлия Удалова — «Академия Крылатых, или В пекло тебя, дракон!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия Крылатых, или В пекло тебя, дракон! читать онлайн

Обложка книги Академия Крылатых, или В пекло тебя, дракон!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если отец внезапно вызывает тебя из деревенской глуши в шумную столицу, жди плохого сюрприза...Выход только один. И он где-то в Академии Крылатых.А уж я куда угодно найду вход!Подумаешь, один высокомерный дракон вовсе не хочет бедную дриаду... туда принять.Гадского дракона пошлем в пекло, в академию поступим...Упс!Как это: крылья - обязательное условие?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И даже сами перила были украшены гирляндами фонариков и цветов.

В общем, милота. Сразу видно, оборотень хотел меня порадовать, отвлечь от мрачных мыслей.

Хотя, какие мрачные мысли, когда ты отправляешься на бал к самому королю, твое новое платье по-настоящему роскошно, а спутник ­– симпатичен?

Но они были, и связаны они, разумеется, с Аэлмаром. Теперь мне не нужно искать монетку, чтобы избежать свадьбы с Туни. Но, похоже, нужно сделать кое-что другое.

Теперь я целиком и полностью во власти проректора-дракона.

И рано или поздно он получит то, что хотел. Я должна буду это отдать.

Каким бы унижением для меня это не стало.

Но королевского ревизора все это касаться не должно. Я видела, что он испытывает ко мне искренние чувства. В конце концов, я пообещала быть его спутницей.

Обещания нужно выполнять. А долги отдавать.

Но с моим долгом дракону – позже.

– Вы восхитительны, фэссарина, – с восторгом сказал Иссаволь, подавая мне руку.

Комплимент был приятен, и я прикоснулась пальцами к его подарку – кулону в виде зеленого листочка, что висел у меня на шее.

В последнее время я не расставалась с этим украшением, вообразив в нем что-то вроде талисмана.

К слову, сам Игорях в парадном фраке был чудо, как хорош. Даже удивительно, что я когда-то сочла его простоватым. Его лицо было открытым, а глаза – ясными.

Хороший парень. Правда, хороший.

Жаль, что из-за Аэлмара у меня с ним ничего получится не может…

Словно новобрачные к алтарю, мы с ним, рука об руку, прошествовали к порталу.

Вместе в него и ступили.

Никаких противных чавкающих звуков, в отличие от прошлого раза, не раздалось. Скорее, легкий перезвон, похожий на звук серебряных колокольчиков.

В радужном сиянии открытого пространства я сделала несколько шагов вперед, уже ощущая предвкушение.

В конце концов, меня ждет приятный вечер, я буду танцевать и увижу самого короля. Хотя бы на этот вечер можно забыть об Аэлмаре.

Еще пара мгновений – и я оказалась по ту сторону портала, а он, прозвенев напоследок особенно громко и мелодично, растворился в воздухе.

Игорях следом за мной почему-то не вышел, ни никакого беспокойства я на этот счет не ощутила. Его, скорее всего, вывело где-то неподалеку. Такое бывало с порталами, когда через них проходили сразу двое – мы на занятиях в академии это изучали.

Меня же вывело в королевском саду – я оказалась на поляне, со всех сторон окруженной соснами-великанами. Толстые красноватые стволы, похожие на забор, все сплошь поросли мхом.