Мы выходим вместе."
"- Эм, Иван дома и… в общем нам нельзя заходить вдвоем. Может быть, по очереди. Хотя бы в промежутке десяти-пятнадцати минут, – он обещал, что никто ничего не узнает,и я хочу, что бы та оно и было. Волк просто смотрит на меня,и теперь его взгляд какой-то печальный, в глазах этого молодого парня такая вселенская усталость. Как будто на него давит какая-тo ответственность, которая его тяготит. Он снова берет меня за руку и тянет в сторону подъезда, потом в лифт.
- Ну ладно, хорошо. Можем зайти вместе.
Давай скажем, чтo столкнулись во дворе, – предлагаю вариант нашего совместного появления. Волк продолжает упорно молчать, облокачивается на стенку лифта. Запрокидывает голову в капюшоне толстовки, удaряясь о стенку. Да черт бы его побрал! Что у него случилось?! Меня внезапно начинает беспокоить его вид. А может у него случилось что-то серьезное, и он просто не хочет меня грузить своими проблемами? Замечаю, что лифт приезжает не на мой этаж, а на самый последний. Створки лифта открываются, моя ладонь вновь оказывается в его руке.
Он тянет меня на выход.
- Стой, это не наш этаж, – сопротивляюсь,тяну его назад в лифт.
- Нам сюда, - отвечает он, все-таки вытягивая меня из лифта. – Просто иди за мной. Я тебе кое-что покажу. Тебе понравится.
- Что такого мне может понравиться на последнем этаже? - не понимаю я.
- Пошли, увидишь. Это ненадолго, - и я опять поддаюсь этому пацану. Интерес и любопытство берут свое. Мы поднимаемся по лесенке на чердак, а за тем на крышу моего дома.
Он молча подводит меня к краю. Я не боюсь высоты, высота - это что-то завораживающее для меня. Говорят, что вечно можно смотреть на огонь и воду, я бы добавила сюда ещё и высоту. Подходим к высоким бортам крыши, просто смотрим вниз на огромный, светящийся ночными огнями город. Здесь на крыше довольно прохладно и ветрено. Слышатся звуки автострады, но вся городская суета остается там, внизу. Ты как будто выше всего этого. И такой потрясающий и завораживающий вид на город.
Он снова угадал, мне действительно нравится. Порывы ветра ударяют в лицо, меня начинает немного знoбить, обхватываю себя руками, продoлжая любоваться видом. Волк снимает толстовку, надевает ее на меня, беспрекословно ему поддаюсь, наслаждаясь теплом и запахом Димы. Продолжаю украдкой вдыхать его неповторимый запах. Дима надевает на меня капюшон со словами: «Вот так-то лучше, а то я уже cлышу, как стучат твои зубы». А сам остается в одной футболке.