Знай (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Тебе самому холодно, может… - он не дает мене договорить .
- Не может, мне не холодно. Мне сейчас очень тепло, – хватает меня за плечи, разворачивает спиной к себе и лицом к городу, двигает меня немнoго вперед, вынуждая опереться руками об ограждение. Опускает руки мне на талию, обхватывает меня плотнее, как бы согреваясь мной. И мне так хорошо его объятиях. Сердце замирает. Зажмуриваю глаза, пытаюсь сопротивляться этому чувству.
- Ты обещал не трогать меня, - говорю я. Но даже не пытаюсь сопротивляться. Жмусь к нему сама, продолжая смотреть вдаль.
- Я и не трогаю тебя. Мы просто греемся, - тихо произносит в мои волосы. – Правда, красивый вид?
- Да. Никогда не была на крыше своего дома. А ты часто здесь бываешь?
- Нет,именно на этой крыше я был всего пару раз. Меня привлекает высота. А ты боишься высоты? - ещё тише, почти шепотом спрашивает он.
- Нет, – так же отвечаю я. Мы говорим тихо, как будто боимся громко произносить эти слова. Как будто это что-то личное,интимное,то, что никто не должен услышать.
- Высота - это свобода. И чем выше ты над бездной, тем свободнее. Она манит людей. У тебя никогда не было желания перешагнуть эту черту и прыгнуть с высоты, пролететь в свободном полете? Пусть не долго, но за эти секунды ты ощутишь себя невесомой, сводной?
- Нет, – отвечаю я. Смотрю туда вниз, и понимаю, что высота действительно манит, на секунды, на некоторое мгновение мне хочется перешагнуть через этот край и узнать, что такое свобода. Сглатываю, пугаюсь собственных мыслей.
- Испугалась? - спрашивает он, слегка усмехается. - Да, это чувство пугает. Ты когда-нибудь прыгала с парашюта? Или с тарзанки?
- Нет. Не прыгала. А ты?"
"- Прыгал, Софи. Больше с тарзанки. Это такой кайф, выброс адреналина. Это как секс. Попробовал один раз - и всегда хочетcя еще. Ты должна попробовать. Тебе понравится, - ничего не отвечаю, закусываю губы. Понимаю, что этот пацан был прав - мы не можем быть друзьями. Никак не можем. Он говорил, что я сдамся сама, и я уже сдалась.