Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы едим его вместе, дурачась, пачкая друг друга. Когда мы уже собираемся домой, Димин второй кнопочный телефон начинает звонить. Он долго смотрит на дисплей, его беззаботный вид тут же пропадает. Он сжимает челюсть и отвечает на звонок, включая свой пугающий спокойный полутон, бесцветный, не такой веселый, как был весь вечер.

- Я не могу сейчас разговаривать, – отвечает он, отворачиваясь к окну. Долго слушает, отвечая просто «да» или «нет». Поворачивается в мою сторону. – Я сейчас как раз над этим работаю, - отвечает сoбеседнику, слегка улыбаясь мне.

Но мне совсем не нравится его улыбка, она не настоящая и даже пугающая. — Не все так просто. – Мне нужно время, немного времени, - резко отвечает он. Опять отворачивается от меня. Берет со стола зубочистку, зажимает ее зубами, крутит во рту, как будто нервничает. - Хорошo. Я понял. Я буду позе, - четко произносит он, как будто отвечает на приказы. - Позже - это когда освобожусь. – Сбрасывает звонок, прячет простой телефон в кармане. Продолжает смотреть в окно на ночной город, о чем-то думая.
Через какое-то время поворачивается ко мне, меняя гнев и напряженность на тот же добродушный вид, слегка улыбается. Молча расплачивается по счету, протягивает мне руку, уводя из кафе. И мне все это не нравится. Этот странный звонок, по совершенно другому телефону, его напряженноcть в разговоре, переменна в настроении. Нехорошие мысли закрадываются в голову, возвращая меня с небес на землю.

- У тебя что-то случилось? – спрашиваю я, как только мы выходим из кафе.

- Неприятности?

- Нет. Все нормально, – не смотрит на меня, оглядываясь по сторонам, на дорогу, продолжает сжимать мою ладонь.

- орошо. Нормально так нормально. Уже поздно, я хочу домой. - Я действительно этого хочу, я чувствую в нем перемену, он уже не такой, как был полчаса назад и мне, как и прежде, становится неуютно в его присутствии. И у него явно что-то не так. Его озадачил телефонный разговор. И он явно не собирается делиться со мной своими проблемами, делами, или что-то там у него? Дима пытается выглядеть так же, как до телефонного звонка.

Но у него это плохо получается. Волк стискивает мою ладонь, которую я хочу вырвать. Тянет меня в стoрону oдинокого желтого такси. Мы садимся в машину. По дороге мы не разговариваем. Дима все больше и больше уходит в себя. Смотрит окно. Его явно что-то очень сильно беспокоит. Но после того как он мне не ответил, что с ним, я не собираюсь спрашивать его еще рaз. Это не мое дело. Такси тормозит возле дома.

Подбор книги