Увлекательное чтение со смыслом, для общего развития, – отвечает он, указывает на дверь, предлагая выйти.
- Вот почему я даже не удивлена, что так оно и есть? – усмехаюсь я. Как только мы спокойно покидаем квартиру, меня начинает переполнять чувство нереальной свободы. Пусть хоть на один вечер, на несколько часов. Маленький кусочек свежего воздуха. Совсем чуть-чуть чего-то для меня.
***"
"Я забываю обо всем на свете. О том, сколько мне лет. О своем статусе и положении. О Вадиме и даже о брате. Чувствую себе юной, беззаботной девчонкой, которой можно все.
Девчонкой, которая просто гуляет вечером с друзьями, не думая ни о чем. Просто живет так, как она хочет, у нее все впереди. У нее есть амбиции, надежды и мечты на будущее. Я просто девочка, юная, невинная София.
Мы гуляем по ночному городу, простo общаемся, разговариваем ни о чем. Обсуждаем проходящих мимо людей, играя в игру «угадай, кто этот человек и чем он занимается». Когда моя нога начинает немного ныть от ходьбы, Дима предлагает зайти в торговый центр и сходить в кино.
Я соглашаюсь, вспоминая, чтo последний раз я была в кино лет пять назад с Иваном. Мы берем билеты на только что начавшийся сеанс, не обращая внимания на то, какой идет фильм. Дима берет большое ведро попкорна и два огромных стакана газировки. И я, впервые за последние годы, не считаю алории, и не задумываюсь, насколько это вредно. Я просто наслаждаюсь кусочком свободы. И мне очень хорошо. Смoтрим тупую комедию, в полупустом зале, смеемся как дети, едим попкорн, обсуждая героев.
Ловлю себя на мысли, что Дима - очень неоднозначный человек. н может быть разным: злым и пугающим, загадочным и неординарным. Добрым и ласковым, нежным и сексуальным. И простым молодым беззаботным парнем как сейчас. И в данный момент этот Дима мне нравится больше всего. После кино мы снова идем пешком по улочкам, мимо кафе, магазинов, просто обсуждая их с Ванькой учебу, диплом, выпуск, который не за горами. Волк рассказывает интересные и смешные истории о студентах, преподах и много всего из жизни молодых парней как он.
И мне безумно интересно все это слушать, смеяться вместе с ним. Ловлю себя на мысли, что впервые слышу столько много информации от Димы - обычно он молчалив, серьезен и не разговорчив.
Мы решаем зайти в кафе. А точнее, Дима просто затаскивает меня туда, не принимая возражений, насмешливо угрожая тем, что перекинет меня через плечо и все равно затащит меня в это кафе. Волк заказывает одно огромное ванильное мороженое на двоих.