Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя жизнь и судьба уже сложилась . Плохо ли, или хорошо. Но я сама сделала этот выбор. Иногда меня накрывает сожаление, нo все происходит так ,как я хотела. И знать что мoгло бы быть за той другой гранью, мне не суждено. Отрицательно качаю головой."

"- Нет, не хочу. Меня все устраивает в моей жизни, - уверено отвечаю я. – Мне не нужно. Ничего. Знать, - выделяю каждое слово, чтобы до него, наконец дошло. Все что мне надо, я уже узнала.

- Когда-нибудь, ты захочешь узнать . Это я тебе обещаю. И это будет раньше чем ты думаешь, – нагло, самоуверенно, заявляет Дима, c легкой усмешкой.

Отпускает мое лицо, отстраняясь от меня. Встает в полный рост. – А пока… Что ты там предлагала? Быть друзьями? Так давай поиграем в друзей. Но ты сдашься первая, – подмигивает мне. Как всегда оставляя последнее слово за собой, уходит в спальню. Вот что мать вашу, это сейчас было?! Глубоко в подсознании, мелькает мысль, что этот пацан меня погубит.

Весь оставшийся день мы не пересекаемся. Дима не выходит из комнаты Ваньки и у него подозрительно тихо.

После обеда я засыпаю на диване перед телевизором и просыпаюсь вечером. Солнце уже село, но, как это бывает летом, небо, оно не темное, в легком сумраке. Минут десять прихожу в себя ото сна, прислушиваясь к звукам в квартире. Я укрыта пледом из комнаты брата, а телевизор, под который я уснула, выключен. Видимо, обо мне позаботился друг. Кажется, он сказал, что мы будем «играть в друзей». Хороший у меня друг, заботливый. Сама начинаю смеяться от собственных мыслей.
И это, скорее, истерический смех. Волк просто так от меня не отстанет.

- Такой смешной сон? - вздрагиваю от его голоса где-то наверху. Поворачиваюсь на спину, Дима стоит рядом, нависая надо мной, опираясь на спинку, ждет ответа.

- Такая смешная жизнь, – отвечаю я, накрываясь пледом с головой.

- Как спалось тебе, друг, – ухмыляется он.

- Хорошо, друг, - недовольно отвечаю я через плед. Дима сдергивает его с моего лица.

- Мой друг не может быть злой, вечно бурчащей женщиной.

Так что меняй тон,и выражение лица, друг. Улыбайся, жизнь прекрасна. У меня веселые дру-зья. - по слогам произносит последнее слово,издеваясь надо мной. Выдаю ему широкую фальшивую улыбку во все зубы. Он oтвечает мне тем же.

- Собирайся, пока Ваньки нет.

- Куда собираться? - не понимаю я, садясь на диване.

- Погуляем. Как друзья. Друзья же проводят вместе время.

- Нет. Я никуда не пойду. Мы друзья, которые не гуляют и не проводят вместе время.

Подбор книги