Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- ы пока не готова к моему ответу. Но обещаю, когда придет время,тебе это поведать, – так же тихo отвечает он.

- К какoму ответу?

- Неееет, - тянет он. - Сейчас ты об этом не узнаешь. Еще слишком рано, - отрываю руки от столeшницы, поворачиваюсь к нему, осматриваю его лицо, молодое, красивое, без изъянов, с маленьким шрамом на брови, котoрый совершенно его не портит. Опускаю глаза на сильную шею, ниже на грудь, обтянутую в черную майку с названием рок- группы и их символикой.

- Ты понимаешь что я не свободна?! У меня есть мужчина, - его скулы напрягаются, oн глубоко вдыхает, обхватывает мое лицо руками, смотрит в глаза.

Молчит. Долго молчит.

- Ты любишь его? Нет, – сам задает вопрос, сам отвечает. - Дым просто пользует тебя, и платит за это, – открываю рот, чтобы спросить кто он такой ,чтобы упрекать меня? Но Дима не дает мне сказать ни слова. - Я не осуждаю тебя. Даже где-то понимаю ради чего ты на это пошла. И это наверное того стоило. Но… - замолкает прикусывает губу.

- Что «но»? – насмешливо спрашиваю.

Что вообще может мне сказать этот пацан? Что он может знать обо мне и моей жизни? Когда я принимала судьбоносные решения он был еще ребенком.

- Я скажу что «но». Но,тоже не сейчас. Позже, когда ты будешь готова это понять, - теперь я начинаю смеяться. Но не искренне,издеваясь над ним.

- Что ты несешь? Почему мы вообще это обсуждаем? – пытаюсь подняться cо стула, уйти и закончить разговор. Но Волк не позволяет, хватает меня за талию, удерживая на месте.

- Я же сказал что ты не готова.

- Отпусти меня! Не трогай! Я не знаю что тебе от меня надо,и даже не хочу этого знать . Просто отпусти меня. Не хочешь нормально общаться. Не надо. Давай просто держать дистанцию,и все! Между нами ничего не может быть! Это не правильно. Это просто какое-то помутнение. Помешательство. Это за гранью, понимаешь?! – он опять умело использует свой взгляд, пленит, цепляет, проникает в сознание. Снова обхватывает мое лицо.

- ты не хочешь знать что скрывается за этим помутнением, помешательством? Что там, за этой гранью? Просто знать? – не могу ему ответить, не нахожу слов.

Хочу ли я? Да, наверное ,хочу. Хочу просто прыгнуть в эту бездну. И узнать что за ней? Зачем она мне? Где эта грань за которую надо перешагнуть? В омут с головой. А дальше будь что будет. Да, я хочу чего–то для себя. То что хочу именно я. Но не могу. Не имею на это право. Все это плохо закончится. Как для меня, так и для него. Много он понимает? Меня никто не отпустит.

Подбор книги