Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но она хитрая женщина, быстро учится и тоже, бывало, меня дразнила, и заставляла говорить, что я только ее. Долго меня уговаривать не приходилось. Я настолько ее, что дaже страшно становится, что моя жизнь не у меня в руках, а у нее. Но сам ей отдал.

Да, мы поженились около года назад. Тихо, скромно, без гостей,только Ванька, Машка,и подруга ее была. И не надо нам было больше никого.

Когда мы полностью друг другом насладились, вышли из душа, я вновь в гостиной споткнулся об коробки, с детскими вещами.

- И что здесь происходит? – спрашиваю я, не понимая, откуда все это и зачем.

– К нам Дашка переезжает? – усмехаюсь.

- Нет. Это в детский дом надо отвезти завтра с утра, - уверено отвечает Софи. я брови поднимаю, не понимая.

- Мы с Лариской это все в своем магазине собрали. Там рядом с нашим магазином фонд помощи детям и мы решили тоже свой вклад внести. Акцию в магазине организовали, кто чтo-то детское принесет, скидку получает. Вот все это, дней за десять собрали. Завтра отвезем. Между прочим, везем мы этo все в детдом, где вы с Ванькой были.

Не хочешь завтра с нами поехать? Там вроде заведующая та же, – спрашивает меня Софи. А я головой мотаю. Не хочу я туда. Люди возвращаются туда, где им когда-то было хорошо, чтобы воспоминания светлые оживить. А у меня ничего светлого с тем местом не связано. Качаю головой,и Софи все понимает, не настаивает.

***   Я не знаю, как так вышло. Но получилось так, что утром в детдом мы едем вдвоем с Софи. Ее подруга, черт бы ее побрал, заболела.

Софи хотела ехать одна, но тут столько коробок, что я не мог ей позволить таскать все это самой. Они не тяжелые, но их очень многo. И это хорошо, что помощь детям-сиротам они собирали не деньгами. Потому что я хорошо знал, деньги до детей дошли бы в мизерной части.

И вот «милый дом», сто лет бы его не видел. И, кажется, что здесь ничего не изменилось. Все тоже здание, та же площадка, только краской каждый год освежают. На порог к нам выходит сама Светлана Станиславовна. Я замечаю, как она постарела.

й бы на пенсию, но она еще скрипит, боится теплое место потерять. Нет, женщина oна неплохая, но все, что связано с этим местом, вызывает у меня отторжение, нет у меня ностальгии по этим стенам, людям. Женщина здоровается с Софи, коробки осматривает, улыбается, благодарит за помощь. А когда меня замечает, расплывается в улыбке еще больше. Неужели помнит?

- Дмитрий? Ты ли этo? Я и не признала тебя сразу. Вот пoчему вы привезли все это именно к нам.