Знай (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Он не разговаривает, - поясняет София. – Он все понимает, кивает,только слова мне ещё ни одного не сказал, - а я на нее смотрю и вижу, что слезы к ее глазам подступают. Она сквозь них мальчику улыбается. - Он так на тебя похож, - неожиданно говорит она, и одна слезинка все-таки скатывается, она поспешно ладонью утирает её. Я руку ее беру, сжимаю,и все читаю в ее глазах.
- Ну конечно похож, – говорю я. - Мой cын должен быть на меня похож, как по-другому, она вздрагивает от моих слов и уже плачет беззвучно.
- Тихо, не плачь, ребенка напугаешь, – шепчу ей на ухо.
- Я… Мы…, - после каждого слова срывается и в шею мою утыкается, вдыхая глубоко. – Мы должны его забрать.
- Конечно, должны, не должен наш сын больше здесь находиться. Он с нами должен быть, - отвечаю ей тихо на ухо. А она сжимает меня сильно.
- Спасибо, - шепчет мне в шею, отрывается от меня. К мальчику поворачивается, на руки его подхватывает, он за шею ее обнимает и тут же к ней прижимается.
- Пошлите, поднимемся к Светлане Станиславовне,и все узнаем про нашего мальчика.
Мы заходим в кабинет заведующей, Малыш так и не слез с рук Софи. Он жмется к ней, ак будто он и на самом деле наш, родной,и словно чувствует, что мы хотим его забрать. Душу переполняют тысячи эмоций. Родителями становится по-разному. Кто-то планирует зачатие, ходит по врачам. Кто-то по банальному залету. А мы стали родителями в одну минуту, как только заглянули в глаза этому малышу.
- Где вы его нашли? – удивляется заведующая. - н опять что-то натворил? - подходит к Софи, хочет забрать мальчика, но моя женщина уже никому не отдаст нашего сына.
- Нет, Светлана Станиславовна, он ничего не натворил, – отвлекаю внимание жещины на себя. - Как зовут этого мальчика?
- Это Кирилл Соловьев, – вот мы и узнали, что нашего сына зовут Кирилл.
- н не разговаривает?
- Нет. Он не глухой, все прекрасно слышит и понимает. Но пока не произнес ни слова. Но так бывает. Дети молчат, молчат долгое время, а потом как заговорят, не остановишь. Да и мал он еще, кто-то очень поздно начинает говорить.