Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не забывают нас наши дети, – идет ко мне с распростертыми объятиями, а я шарахнуться от нее хочу, но скрепя зубы, выдерживаю ее умиления тем, каким красивым я стал мужчиной. И о том, что она всегда знала, что из меня выйдет хороший человек. Ни хрена она не знала. Делать ей больше нечего, как думать, из кого какой человек выйдет. Льстит в глаза мне, и я это вижу.

– Не хвалите меня. Это не моя инициатива. Лучше ене моей спасибо скажите. тхожу от этой женщины подальше, приподнимая Софию.

И тут совершенно неожиданно на улицу дети на прогулку высыпают, много, одни малыши по два-три года.

С ними нянечки, кричат на них, не успевая. Некоторые падают, но никто обращает на это внимание, не кидается их поднимать, сами встанут. Здесь так заведено, лаской не балуют, ее на всех не хватит. Заведующая что-то говорит Софи,и я вижу, что та ее не слушает, а детей рассматривает бегающими глазами. А у меня сердце сжимаетcя. Я знаю, что на ребенка очень хочет. Нет, она мне этого не говорит, потому что считает, что у нее все безнадежно.
Но я вижу по ее глазам, когда она на чужих детей смотрит. И по тому, как Дашку любит, души в ней не чает.

Когда я до конца все коробки из машины выгрузил, оглянулся - Софи уже на мальчика одного смотрит. Ему года три, не больше. Всё дети бегают,играют, а он один на скамейке сидит, машинку по ней водит и ни с кем не играет. А моя жена глаз с него не сводит. И, кажется, даже не дышит. Я к ней хочу подойти, но заведующая буквально впихивает мне коробки, просит помочь их занести."

"Выйдя на улицу, вижу, что моя жена уже сидит с этим мальчиком рядом и что-то ему рассказывает и в машинку с ним вместе играет.

А я застываю как вкопанный в нескольких метрах от них, подойти не смею, просто смотрю и глаз не отвожу. Мальчик смотрит на нее глазами огромными, невинными и каждое слово ее ловит. у меня в душе все переворачивается, когда вижу, как Софи увлеченно, никого и ничего не замечая, общается с этим мальчуганом, а он кивает ей и смотрит на нее как на родную, с надеждой. Что же ты, моя дурочка, делаешь! Здесь нельзя с детьми так.
Он маленький еще, ему внимания и ласки не хватает,ты уйдешь скоро, а он ждать тебя всегда будет. Но Софи не знает этого.

Медленно подхожу к ним, сажусь на корточки перед мальчиком. он меня замечает,и немного стеснительно улыбается.

- Ну и как зовут тебя? – спрашиваю я мальчика. Хорошенький он, маленький, с каштановыми волосами, и глаза огромные,темные из-под длинных ресниц на меня смотрят. И не отвечает мне ничегo.