Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Что «да»?!

- Да, я выйду за тебя замуж! …

ЭПИЛОГ

Дима"

"Чертовы учения. Я не видел Софи уже почти две недели. Мчусь на полной скорости, нарушая все правила. Я понимаю, что мне надо притормозить, но не могу больше ждать ни минуты. Тем более, когда Софи всего в нескольких километрах от меня. Не переодеваясь, как был в грязной, пыльной форме я спешу к своей жене.

Я военный. Кто бы мог подумать? Я сам порой поражаюсь своему выбору. В тот момент я просто хотел заковать себя в рамки очередного режима. Мне нужно было занять свое время настолько, чтобы у меня не оставалось ни единой свободной минуты.

И я ушел в армию, вначале на положенную срочную службу на год. А потом я просто понял, что мне некуда идти, и меня никто не ждет. Я остался там на контракт. Все, как я привык с детства, по правилам, режиму и уставу, который я не смею нарушать. Со временем я втянулся в это. И уже видел в этом свою дальнейшую жизнь.

Доезжаю до дома. Буквально влетаю на нужный этаж. Отрываю двери в нашу квартиру и попадаю в какой-то детский магазин.

Вокруг куча детских вещей, игрушек, бутылочек, подгузников. И в центре всего этого сидит моя жена. София укладывает все эти вещи в коробки. А я ни хрена не понимаю, что происходит. Она замечает меня, бросает коробки и падает в мои объятия. Целует скулы, щеки, прижимается. А я отстраняю ее от себя и глазами пожираю. Всегда как первый раз. Сколько бы мы не виделись, меня всегда уносит oт нее. От ее запаха, от взгляда. А потом назад рывком ее к себе прижимаю, стискиваю сильно.
Софи лицо мое гладит, скулы, в глаза заглядывает, а я в ее чайные, уже слегка затуманенные,и в них столько любви, нежности, аж дух захватывает,и усталость в них немного, как будто не выспалась.

- Опять этот сон? - тихо спрашиваю ее. А она головой качает, отрицает. А я не верю. Ей снится Дым на той трассе с контрольным в голову, ей кажется, что ее руки в крови. Она мечется по кровати и от крика собственного просыпается. В эти моменты себя ненавижу. на виновной себя во всем считает.

А это я виноват. Не додумал я все тогда до конца. Я тысячу раз тот день в голове прокручивал. Укачивал как девочку маленькую, шептал ей нежные слова, руки неустанно целовал. А когда она в моих объятьях засыпала, я все думал о том чертовом дне. И сейчас мне кажется, что я мог тогда все изменить. Тысячу вариантов в голове возникало, которые раньше в голову не приходили. Я обрек ее на эти кошмары. Я должен был ее уберечь, не дать ей все это увидеть.