- Что «да»?!
- Да, я выйду за тебя замуж! …
ЭПИЛОГ
Дима"
"Чертовы учения. Я не видел Софи уже почти две недели. Мчусь на полной скорости, нарушая все правила. Я понимаю, что мне надо притормозить, но не могу больше ждать ни минуты. Тем более, когда Софи всего в нескольких километрах от меня. Не переодеваясь, как был в грязной, пыльной форме я спешу к своей жене.
Я военный. Кто бы мог подумать? Я сам порой поражаюсь своему выбору. В тот момент я просто хотел заковать себя в рамки очередного режима. Мне нужно было занять свое время настолько, чтобы у меня не оставалось ни единой свободной минуты.
И я ушел в армию, вначале на положенную срочную службу на год. А потом я просто понял, что мне некуда идти, и меня никто не ждет. Я остался там на контракт. Все, как я привык с детства, по правилам, режиму и уставу, который я не смею нарушать. Со временем я втянулся в это. И уже видел в этом свою дальнейшую жизнь.
Доезжаю до дома. Буквально влетаю на нужный этаж. Отрываю двери в нашу квартиру и попадаю в какой-то детский магазин.
Вокруг куча детских вещей, игрушек, бутылочек, подгузников. И в центре всего этого сидит моя жена. София укладывает все эти вещи в коробки. А я ни хрена не понимаю, что происходит. Она замечает меня, бросает коробки и падает в мои объятия. Целует скулы, щеки, прижимается. А я отстраняю ее от себя и глазами пожираю. Всегда как первый раз. Сколько бы мы не виделись, меня всегда уносит oт нее. От ее запаха, от взгляда. А потом назад рывком ее к себе прижимаю, стискиваю сильно.
Софи лицо мое гладит, скулы, в глаза заглядывает, а я в ее чайные, уже слегка затуманенные,и в них столько любви, нежности, аж дух захватывает,и усталость в них немного, как будто не выспалась.
- Опять этот сон? - тихо спрашиваю ее. А она головой качает, отрицает. А я не верю. Ей снится Дым на той трассе с контрольным в голову, ей кажется, что ее руки в крови. Она мечется по кровати и от крика собственного просыпается. В эти моменты себя ненавижу. на виновной себя во всем считает.
А это я виноват. Не додумал я все тогда до конца. Я тысячу раз тот день в голове прокручивал. Укачивал как девочку маленькую, шептал ей нежные слова, руки неустанно целовал. А когда она в моих объятьях засыпала, я все думал о том чертовом дне. И сейчас мне кажется, что я мог тогда все изменить. Тысячу вариантов в голове возникало, которые раньше в голову не приходили. Я обрек ее на эти кошмары. Я должен был ее уберечь, не дать ей все это увидеть.