Знай (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дима ответил только на один мой звонок, сказав мне, что у них все хорошо,и они разговаривают. Он не дал мне вставить и слова, попросив ждать его дома. И я жду, обрывая их телефоны, которые в данный момент отключены.
Часа три назад приехала Маша,и забрала Дашу домой. Она передала, что Ванька звонил ей и сказал, что oн встретил Волка, и они сидят где-то в баре. Чтобы ее не волновать, я не стала ей рассказывать про их утренний конфликт.
Вздрагиваю от звука открывающейся двери. Бегу в прихожую. На пороге стоят пьяные Ванька и Дима.
- София, – немного пошатываясь, бросается ко мне. Кидаю растерянный взгляд на Диму. С виду он кажется вполне трезвым. Но блеск в его слегка затуманенных глазах выдает его с головой. - Прости меня, я был не прав…, слегка заплетающимся языком говорит брат, обнимая меня. Обнимаю его в ответ.
– Волк - он хороший парень. И если ты счастлива с ним, я буду только рад. Прости меня, я действительно эгоистичная тварь.
- Ваня! Не говори так о себе!
- А это и не мои слова. Это цитата Волка, – усмехается он. - Смотрю на Диму, который, ухмыляясь, наблюдает всю эту картину. - Но я с ним согласен. Прости меня, - повторяет он.
- Я не держу на тебя зла. Почему ты не пошел домой? Машка волнуется.
- Машка не волнуется. Это она нас сюда привезла. И ждет меня в низу. А я не уйду, пока ты меня не простишь. Ты у меня одна. Ты действительно дала мне все. И я чертовски много тебе должен, - говорит он. И мне кажется, что это тоже слова Димы, который в данный момент отворачивается от нас, делая вид, что он тут не причем.
- Ваня, все хорошо. Ты ничего мне не должен.
- Должен, не спорь со мной.
- Хорошо. Давай завтра поговорим, - предлагаю я. – Иди к Маше.
- Да, меня ждет злая, но безумно любимая жена, – усмехается он. Еще раз крепко меня сжимает, подходит к Волку, жмет ему руку. – Волк. Завтра, как договаривались в семь вечера, – говорит брат. Дима хлопает его по плечу, кивает в ответ, провожая брата, закрывает за ним двери.
- О чем вы договорились на завтра? - спрашиваю я, поражаясь разительной перемене в их поведении с утра.
- Мы договорились где-нибудь поужинать все вместе, - отвечает Дима.