Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Немедленно, - он не просит, он приказывает таким тоном, которому я не смею возражать. Я не узнаю его. Это не oн. Это кто-то другой. Уверенный в себе, властный мужчина. И не смотря на всю неприятную ситуацию, мне нравится такой Дима. Иван спокойно отдает мне Дашку, которая довольна тем, что снова оказалась у меня. А я с места не могу сдвинуться.

- Иди! – командует Дима. И я подчиняюсь, внутренне убеждая себя, что им действительно надо поговорить. ни же друзья, они просто поговорят и поймут друг друга. Захожу в комнату, прикрывая за собой дверь.

Прислушиваюсь к происходящему в гоcтиной, а там тишина. Проходят минуты.

- А ты, сука неблагодарная, хоть раз спросил у нее, как она тебя на ноги подняла?! – вздрагиваю от громкого голоса Димы. Брат что-то отвечает, но тихо, и я не разбираю его слов. Достаю из шкафа Дашины забытые игрушки, играю с ней, но не могу отвлечься от разговора в гостиной. Слышу только обрывки разговoра, который ведется на повышенных тонах.

- Ты обязан ей всем, что у тебя есть.

Ты даже не представляешь, чем она жертвовала ради тебя! – громко и зло кричит Дима. Брат что-то говорит, но тихо. Я слышу шум и глухой звук чего-то падающего. И мне это совсем не нравится. Оставляю Дашку играть, выбегаю в гостиную. Вижу, что Дима держит Ивана за футболку, прижимая к стене. Иван пытается вырываться, но Волк сильней, он буквально впечатывает его в стену. Застываю на месте, не зная, что делать в этой ситуации.

- Для начала ты попросишь у нее прощения и больше никогда не посмеешь ее оскорбить.

Или я наплюю на то, что вы родственники и лично урою тебя. С этого момента ты, как взрослый мужик, начинаешь решать все свои проблемы сам. А у Софии начинается новая жизнь со мной. Теперь она живет для себя. Для тебя она уже вдоволь нажилась!

- Ты никто, чтобы указывать мне, и уж тем более ей, что делать. Это не тебе решать, - отвечает брат.

- Ошибаешься! Теперь мне решать. Потому что мы вместе,и это навсегда. Или ты принимаешь это,или….

- Что «или»? Ты мне угрожаешь? - ехидно кричит ему в лицо брат. И я его совсем не узнаю. Это не мой добродушный Ванька. – Да отпусти меня, мать твою. Иди на хрен! – Дима заносит руку над лицом Ивана.

- Дима, не надо! – кричу я, подбегая к ним.

- Зашла быстро в комнату! – кричит мне Дима, оглядываясь на меня. Ванька пользуется моментом и вырывается из его захвата.

***"

"Прошло уже почти семь часов, как Дима схватил в охапку Ваньку, и утащил из квартиры.