Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Надо его как-то подготoвить к этой новости.

- Он уже не ребенок. Как-нибудь переживет без подготовки, – Диме весело. Он ухмыляется, не думая меня отпускать. Я слышу, как Иван заходит в прихожую, разговаривает с Дашей, раздевает ее. Еще раз пытаюсь вырваться, но Дима, улыбаясь, еще крепче сжимает меня, тянет за собой на диван. Ванька проходит в гостиную. И в первые секунды не замечает нас, в отличие от Дашки, которая вырывается у него из рук и бежит ко мне.

- Волк?! – вопросительно произносит брат, застывая на месте, смотрит на нас, на то, как руки Волка обвивают мою талию.

- Я че-то ни хрена не понял, вы… - запинается он.

- Не ругайся при ребенке, - oдергиваю его я,и все же освобождаюсь из объятий Димы, подхватываю Дашу на руки, сажусь с ней в кресло. Я смотрю куда угодно - на Дашу, на ее розовый костюмчик, на игрушку у нее в руках, которую она мне показывает, только не на брата. В комнате повисает многозначительная пауза.

- И тебе здравствуй, друг, - говорит Дима, поднимаясь с дивана. – И кто тут у нас такая маленькая красавица? – подходит ко мне, улыбается Даше, подмигивает ей.

Даша стесняется, пряча лицо у меня на груди. – Ох, Боже ты мой, она ещё и стеснительная, – усмехается Дима.

- может, вы ответите мне, что бл…, – он останавливается, смотрит на дочь, - что здесь происходит?! – буквально требует он ответа.

- Не кричи,ты свою же дочь пугаешь, - спокойно отвечает Дима. Отвoрачивается от нас с Дашей. Подходит ближе к Ивану. Я вижу, как брат напрягается и ему не нравится происходящее.

И я понимаю его. Это действительно шокирующая новость для него. - Я давно люблю Софи, - продолжает Дима. - Очень давно. И три года назад, кода я здесь жил, мы с ней сблизились, но…, – Дима немного задумывается. - Но обстоятельства нам не позволили быть вместе. Однако сейчас все изменилось. Теперь она - моя любимая женщина. И когда мы определимся с датой свадьбы, мы обязательно тебя оповестим, – он не шутит, его голос тверд и уверен. Он сказал «с датой свадьбы»? Ванька смотрит на меня, и ждет подтверждения сказанного.
А что я? Я просто киваю головой в знак согласия, потому что я зависла на словах Димы о дате свадьбы. Иван качает головой, не принимая для себя эту новость. Открывает рот и тут же, глянув на дочку, закрывает. Садится на диван,трет лицо руками."

"- Я просто в шоке. Волк, как ты мог?! Это же моя сестра. Какая к черту любовь?! Ты же не одной телки мимо не пропускал. Пол университета побывало в твоей кровати и не только.