Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты же сам говорил, что любовь – это не для тебя. Ты мог поиметь кого угодно! Почему именно моя сестра?! – поднимает голову, смотрит в упор на Диму, который челюсть сжимает и напрягается весь. Нo молчит. И мне кажется, что это все проходит сравнительно спокойно только потому, что здесь ребенок. – Все ясно, - разочарованно произносит Иван. – Допустим, это и есть, как ты говорил, любовь, - иронично усмехается. – Где ты был все это время?! Где ты был, когда она ночами выла в подушку, когда живым трупом ходила?!

- Ваня, - прерываю его я.

– Не надо. Замолчи! Это наши дела, не лезь в них.

- Где я был? Я мать хоронил. А потом загибался без нее. Может, я и не прав был тогда. Конечно, я должен был быть с ней, – Дима сглатывает, глубоко вдыхает, сжимая кулаки.

- Замолчите оба! - я стараюсь говорить тихо, чтобы не напугать мою девочку. - Ваня, я тоже любою его. Его не было, потому что это я его прогнала. И мы не должны перед тобой отчитываться.

- орошо. Окей. Не должны, так не должны, – Ваня нервнo встает с дивана, проходит мимо Димы, намеренно задевает его плечом.

Дима немного отшатывается. Резко хватает его за плечо, Иван поворачивается к нему. Они смотрят друг другу в глаза. Между ними идет немой, не очень добрый диалог. Дима отпускает брата.

- Идем, моя маленькая, – обращается он к Даше, забирая ее у меня. - Пошли домой.

- Зачем ты ее забираешь? - не понимаю я. – Вам же нужно делать документы. Я посижу с ней.

- Нет, спасибо, – резко отвечает он. И я впервые слышу от брата такой недобрый тон, адресованный ко мне.

Даша начинает капризничать и просится обратно, но Иван не обращает на это никакого внимания. - Тебе, я смотрю, уже не до племянницы. Трахаться с Волком сейчас для тебя гораздо важнее, - он словно бьет меня по лицу сильной, хлесткой, обжигающей пощечиной. Я не знаю, что ему ответить. Я просто не узнаю своего брата.

- Отдай ребенка Софии! - властно, почти рычащим тоном,требует Дима.

- Нет, мы уходим домой.

- Конечно,ты уходишь домой, - зло усмехается Дима.

И я узнаю в нем прежнего Волка, скалящего зубы перед тем, как напасть. - Но только после того, как мы поговорим!

- Хочешь поговорить, Волк? Хорошо. Давай поговорим. Я с удовольствием послушаю твои оправдания всему этому, – Дима спокойно кивает в ответ. О Боже, что он задумал? Мне совсем не нравится его выражение лица.

- Нет, никаких разговоров наедине. Я запрещаю!

- София, возьми девочку и иди в спальню! – требует Дима.