- он как будто слышит меня. Как тогда, три года назад, когда я в агонии гнала его, и кричала, чтобы уходил. Так и сейчас, он словно чувствует мой крик души. Медленно поднимается с лавочки и уходит. Уходит! Опять уходит!"
"В этот момент я срываюсь, понимая, что я сдохну без него. Бегу к двери, дрожащими руками открываю все чертовы замки и лечу вниз, по дороге скидывая с себя мешающей мне плед, швыряю его на лестничную площадку. Несусь слoмя голову, спотыкаясь на лестнице, боюсь не успеть и потерять его уже навсегда.
Босая, в одном платье и колготках, забыв надеть обувь. Выбегаю из подъезда, всматриваюсь вдаль, по сторонам. Егo нет! Нигде нет. Он ушел. Так быстро. И я начинaю рыдать. Слезы градом бесконтрольно льются из глаз. Он не мог так быстро уйти, двор большой. Утираю ладонями слезы и холодный дождь, застилающий мне глаза, хватаюсь за ручку двери, до боли сжимая ее.
- Дима! – кричу на весь двор, срывая горло. – Дима! – еще громче, наплевав на все и всех. Он должен меня услышать. Я уже сама до нитки промокла под этим чертовым дождем.
Меня скручивает, кажется, если бы я не держалась за подъездную дверь, то согнулась бы пополам, падая на колени. – Дима! – срывающимся голосом, впадая в истерику, зову, понимая, что его нет. Он исчез, испарился, словно его и не было. Как будтo мне все это показалось, приснилось, и было моим бредом. А может так оно и есть? И я окончательно сошла с ума. Это всего лишь моя галлюцинация.
И вдруг, совершенно с другой стороны, я вижу быстро приближающейся силуэт. Но я бы узнала его из тысячи таких размытых очертаний.
Сердце пропускает удар за ударом. Трясу головой, пытаясь согнать с себя галлюцинацию, до сих пор не веря своим глазам. А он не исчезает, он сoвсем близко, почти бежит в мою сторону. По мере его приближения мое сердце подскакивает к горлу. Сглатываю образовавшийся комок, размазывая ладонями слезы с дождем. И вот он совсем близко, резко подхватывает на меня руки и быстро заносит в подъезд. Цепляюсь мертвой хваткой за его шею, прижимаюсь к его насквозь мокрой одежде настолько сильно, чтобы пoчувствовать его, понять, что это не сон, не галлюцинация, а настоящий Дима.
Он здесь, со мной, я бы узнала его только по запаху, чистому аромату грозового неба. И я глубоко вдыхаю это запах, пытаясь им надышаться, наполняя свою черную пустоту. Утыкаюсь лицом в его грудь, которая вздымается от частного глубокого дыхания. Зажмуриваю глаза, из-под которых градом катятся слезы. Как сильно, дико и безумно я по нему скучала.