Знай (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И плевать, что в данный момент я выгляжу как невменяемая. Я уже давно сошла с ума, и мое сумасшествие каждый раз прогрессирует, обретая новые грани. Выбегаю из кафе, бросаюсь к лифту. Я бегу от него. Потому что знаю, как только он подойдет ко мне близко, как только я вдохну его запах,и почувствую его прикосновения, я снова пропаду, растворюсь в нем. И я со всеx ног бегу от этого. Да, я боюсь. Боюсь, потому что когда это было в последний раз, все закончилось кровью и смертью. Мoим адом, который до сих пор не покидает меня…
ГЛАВА 13
«Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет.
(А.П. Чехов)
София"
"Частo бывает так, что человек бежит от неизбежного в надежде на то, что побег решит его проблемы. Иногда нам проще скрыться от того, что нас пугает или от того, чего мы не хотим осознавать или принимать. Людям так легче. Я бежала от губительных для меня чувств и ощущений. По сути, бежала от самой себя, как ненормальная, сломя голову.
Несколько раз нервно нажимаю кнопку лифта, своим поведением заставляя обернуться прохожих. Заскакиваю в кабинку лифта, которая на мое счастье оказывается пустой. Двери почти закрываются, как их останавливает мужская рука. Это Андрей.
- София, что происходит? Что Вас заставляет бежать? - спрашивает он, всматриваясь в мое лицо. Проходит в кабинку лифта.
- Я не бегу. Мне просто срочно нужно домой. Не спрашивайте, зачем, - отвечаю я, пытаясь скрыть свое смятение.
- Вы говорите неправду София, - уверенно произносит он.
- Нет. Мне никто не угрожает. И я никого не боюсь. Да, я лгу. Но истиной причины не скажу.
- Хорошо. Я не настаиваю. С Вами точно все в порядке? Может, Вам нужна помощь? - искренне предлагает он. А чем он может мне помочь?
- Да, со мной все хорошо. Спасибо. Помощь мне не нужна, - я пытаюсь ему улыбнуться, но выходит не очень убедительно.
- Вы уверены? - настойчиво спрашивает он.
- Да, я уверена, – мы, наконец, спускаемся вниз,и я торопливо выхожу из лифта, наплавляясь к выходу из центра.
- София! Стойте. Вам надо надеть пальто, – ндрей меня догоняет. Мне нужно будет вернуться в центр, чтобы надеть пальто, а я не хочу этого делать.
- Не надо. Мое пальто в машине. До свидания, - отвечаю ему, тoропясь выйти. Несмотря на холодную промозглую погоду, я совсем не чувствую холода. Мое тело горит.
Добегаю до машины, не медля выезжаю со стоянки и мчусь домой.