Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И плевать, что в данный момент я выгляжу как невменяемая. Я уже давно сошла с ума, и мое сумасшествие каждый раз прогрессирует, обретая новые грани. Выбегаю из кафе, бросаюсь к лифту. Я бегу от него. Потому что знаю, как только он подойдет ко мне близко, как только я вдохну его запах,и почувствую его прикосновения, я снова пропаду, растворюсь в нем. И я со всеx ног бегу от этого. Да, я боюсь. Боюсь, потому что когда это было в последний раз, все закончилось кровью и смертью. Мoим адом, который до сих пор не покидает меня…

ГЛАВА 13

«Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет.

Нигде. Не было и не будет. Тогда все станет ясно»

(А.П. Чехов)

София"

"Частo бывает так, что человек бежит от неизбежного в надежде на то, что побег решит его проблемы. Иногда нам проще скрыться от того, что нас пугает или от того, чего мы не хотим осознавать или принимать. Людям так легче. Я бежала от губительных для меня чувств и ощущений. По сути, бежала от самой себя, как ненормальная, сломя голову.

Несколько раз нервно нажимаю кнопку лифта, своим поведением заставляя обернуться прохожих. Заскакиваю в кабинку лифта, которая на мое счастье оказывается пустой. Двери почти закрываются, как их останавливает мужская рука. Это Андрей.

- София, что происходит? Что Вас заставляет бежать? - спрашивает он, всматриваясь в мое лицо. Проходит в кабинку лифта.

- Я не бегу. Мне просто срочно нужно домой. Не спрашивайте, зачем, - отвечаю я, пытаясь скрыть свое смятение.

- Вы говорите неправду София, - уверенно произносит он.

- Что было в этой записке с десертом? Вы кого-то боитесь? Вам угрожают?

- Нет. Мне никто не угрожает. И я никого не боюсь. Да, я лгу. Но истиной причины не скажу.

- Хорошо. Я не настаиваю. С Вами точно все в порядке? Может, Вам нужна помощь? - искренне предлагает он. А чем он может мне помочь?

- Да, со мной все хорошо. Спасибо. Помощь мне не нужна, - я пытаюсь ему улыбнуться, но выходит не очень убедительно.

- Вы уверены? - настойчиво спрашивает он.

- Да, я уверена, – мы, наконец, спускаемся вниз,и я торопливо выхожу из лифта, наплавляясь к выходу из центра.

- София! Стойте. Вам надо надеть пальто, – ндрей меня догоняет. Мне нужно будет вернуться в центр, чтобы надеть пальто, а я не хочу этого делать.

- Не надо. Мое пальто в машине. До свидания, - отвечаю ему, тoропясь выйти. Несмотря на холодную промозглую погоду, я совсем не чувствую холода. Мое тело горит.

Добегаю до машины, не медля выезжаю со стоянки и мчусь домой.

Подбор книги