Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что я знаю, что он где-то здесь. И он смотрит на меня, я коей чувствую его взгляд. Мои руки с запиской начинают немного подрагивать,и я комкаю бумажку в кулак, чтобы унять эту дрожь. Я не могу поднять головы, хотя очень хочу. Мне кажется, я даже дышать престала. Я его еще не вижу. Но уже четко ощущаю его присутствие. Он здесь, где-то рядом. И только сейчас понимаю, как сильно я по нему истосковалась. Закрываю глаза, слыша голос Андрея сквозь пелену мыслей, несущихся в моей голове.

- София, с Вами все в порядке? Вам плохо? – спрашивает он, дотрагиваясь до моей руки, комкающей листок.

- Да, мне плохо. Мне нужно домой, – отвечаю я, пытаясь отдышаться, поднимаю голову, стараюсь смотреть вперед в упор. Только на ндрея. Но мое тело снова живет отдельно. Долго искать не приходится. Дима сидит в нашем ряду, через паpу пустующих столиков. И смотрит на меня, не отрывая своих глаз. И все исчезаeт. Голоса стихают. Никого нет и не было. Есть только я и он. Я только слышу, как громко и больно бьется мое сердце.

И я лечу, все ниже и ниже, на самое дно своего персонального безумия. Дима изменился, стал более мужественным, от привычного мальчишеского образа остался только этот темный, всегда пленительный взгляд. Прошло всего три года, а мне кажется, что целая вечность. И он уже не пацан, а молодой, подтянутый мужчина. Мне кажется, что его плечи стали шире. Может, это из-за невероятно идущей ему военной формы. Я знала, что после нашего расставания он бросил институт,и ушел служить в армию. Сам, добровольно.
А после года положенной ему службы, остался служить по контракту. Перевелся в другой университет. И доучился заочно там, продолжая служить. Я не расспрашивала об этом брата. Я делала вид, что мне все равно. Ванька все рассказывал Маше, а я прислушивалась к каждому слову. Брат смеялся и говорил, что вообще не ожидал от Димы, что он пойдет служить на благо родине, да еще захочет продолжить карьеру военного.

Я продолжаю на него смотреть, подмечая каждую деталь. Мальчик, пацан просто стал мужчиной.

У него шрам на щеке, которoго раньше не было, не большой, тонкий, но заметный, однако совсем не портящий его, придающий ему еще большую мужественность и притягательность. Боже! Что он здесь делает?! Никогда не поверю что это случайность! И мне кажется, что сейчас меня накроет очередной истерикой. Точно такой же, как после сна о нем. Глотая воздух как рыба, соскакиваю с места, и, не видя ничего вокруг, срываюсь в бег в противоположную сторону.

Подбор книги