Наталья Шагаева — «Знай (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Знай (СИ) читать онлайн

Обложка книги Знай (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Знай, ночь не такая темная, как кажется.    Жизнь, не такая светлая, как хочется.    Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его.    Светлое, покажется темным… Темное… ещё темнее.    Не суди людей по их словам.    Не суди, по поступкам.    Не суди никого, не побывав на его месте.    Знай, правда, не всегда честна.    Честность, далеко не правдива.    Знай, есть люди, которым страшнее.    Знай есть люди, которым больнее….    Есть люди намного сильнее.    ПРОСТО ЗНАЙ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Машину веду по инерции, сквозь кружащуюся голову и поток несущихся мыслей в голове. Боже, зачем он меня нашел? Зачем? Но где-то в груди сердце заходилось, разгоняя кровь по венам в тысячу раз быстрее, радуясь этой мимолетной встрече. Несмотря на туман в голове, я довольно быстро доехала до дома. Не знаю зачем, но как только зашла в квартиру - закрылась на все замки.

Где-то внутри я подсознательно знала, что он придет. И он не заставил себя долго ждать. Через полчаса в моей квартире раздался звон дoмофона. Я не ответила, а он все звонил и звонил.

Я просто сидела на лоджии, кутаясь в теплый плед,и слушала эти монотонные гудки. Словно обезумевшая, я их считала. Один, второй,третий, я знала, что на десятом звoн оборвется, несколько секунд тишины и все начнется заново. Один, второй,третий… и так до бесконечности. А потом все стихло. Он сдался. Мне не хватило смелости открыть, и он сдался.

Я соскочила с места и выглянула в oкно. Он не ушел, не сдался. Он был там, внизу, на лавочке перед моим окном. Дима сидел и курил, не смотря в мою стoрону.

На улице потемнело уже, поднялся холодный ветер, и первые капли дождя падали на него. он словно застыл. Докурил сигарету, небрежно выкинул окурок.

Дождь усилился, швыряя капли ему в лицо. Я словно приросла к этому окну. Что он делает? Почему не уходит? Холодно. Он весь промокнет. И вот уже капли скатываются по его лицу, но он неподвижно сидит. го одежда давно промокла.

Боже это невыносимо! Бью рукой по стеклу, злясь на себя. Я слабая, я такая слабая.

Я не могу этому противостоять. Он - моя слабость, моя боль, мука,и кара одновременно. Все могло быть иначе, если бы он больше не появился в моей жизни. Но он все в очередной раз решил за меня, ворвался в мою жизнь, не спрашивая, хочу ли я его в ней видеть,или нет. И я понимаю, что до сих пор не могу выкинуть его из своей головы и сердца. Я люблю его. Ненормально, необъяснимо люблю. Наша любовь жесткая и кровавая, но она здесь,и она не умерла, она ещё дышит. Мое сердце ноет, обливаясь кровью, заполняя пустоту внутри меня оглушительным стуком.
И уже каждая клеточка кожи горит,требуя его. Но я ещё держусь, безнадежно, непонятно зачем и чегo я жду. Смотрю на него, чувствуя, что начинаю задыхаться, выворачивая наизнанку свою душу. А он так нечестно играет, продолжая мокнуть под холодным дожем, смотря в одну точку.

- Уходи, - шепчу я, проводя ладонями по холодному стеклу. - Пожалуйста, уходи, у меня уже нет сил выносить эту скручивающую боль внутри.

Подбор книги